Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 31.01.2012 15:15 В 2011 году ТОО "Тенгизшевройл" добыло 25.8 млн. тонн нефти
В 2011 году ТОО "Тенгизшевройл", разрабатывающее в Атырауской области Тенгизское и Королевское месторождения, добыло  25,8 млн. тонн, или 206,2 млн. баррелей, нефти, сообщили в пресс-службе компании.Добытое сырье ТШО экспортировало в Новороссийск по трубопроводу КТК, по железной дороге в Одессу, Феодосию и Актау, откуда нефть отправлялась в Батуми и Кулеви.
 Нефть / Транспорт

 31.01.2012 13:23 Башкирское предприятие нарушило природоохранное законодательство
В Архангельском районе Башкирии ООО "MVB-Импульс" при производстве работ по демонтажу недействующего нефтепровода допустило сброс на почву отходов производства в виде остатков нефти в трубах. Об этом 31 января сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии. По данному факту прокуратурой района возбуждено административное дело по ст.
 Нефть / Транспорт

 31.01.2012 12:42 Болгария выплатит долги за Бургас–Александруполис
Болгария в 2012 г. планирует рассчитаться по своим долгам за участие в проекте нефтепровода Бургас–Александруполис. Об этом заявил посол Болгарии в Москве Пламен Грозданов, сообщает "Интерфакс-Украина". "На данный момент невыплаченные взносы ЕАО "Проектная компания нефтепровода Бургас-Александруполис – БГ" составляют сумму в €6,38 млн, –сказал он.
 Нефть / Транспорт

 31.01.2012 08:27 Минэнерго Турции: Анкара прекращает полную поддержку Nabucco
Минэнерго Турции: Анкара прекращает полную поддержку Nabucco Турция более не оказывает полную поддержку проекту газопровода Nabucco и делает своим приоритетом проект Trans Anadolu (TANAP), заявил официальный представитель министерства энергетики Турции, передает Trend со ссылкой на турецкие СМИ. По словам представителя ведомства, Турция останется в консорциуме по строительству Nabucco, но теперь приоритетом для нее является развитие проекта TANAP.
 Газ / Транспорт

 31.01.2012 01:21 В Амурской обл. сошел с рельсов состав с нефтью, произошел пожар
В Бурейском районе Амурской области сошел с рельсов железнодорожный состав, перевозивший нефть. Как сообщили в региональном управлении МЧС, инцидент произошел в 23:30 мск 30 января, в 6 км от ближайшего населенного пункта. Из-за обрыва контактной линии произошло возгорание одной из цистерн. Основная часть состава во избежание распространения огня отделена от очага возгорания и находится на безопасном расстоянии.
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 30.01.2012 15:21 Грузоперевозки ЗабЖД из России в Китай (без учета нефти) в 2011 году выросли на 45,8% - до 15,99 млн тонн
Грузоперевозки по Забайкальской железной дороге (ЗабЖД) в 2011 году из РФ в КНР через международный пункт пропуска Забайкальск (без учета перевозок нефти, которая с августа 2010 года поставляется в КНР не железнодорожным транспортом, а по нефтепроводу) выросли на 45,8% - до 15,99 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.
 Нефть / Транспорт

 30.01.2012 14:29 Ни один серьезный банк не будет финансировать строительство ТАПИ - чешский эксперт
Эксперт чешской Ассоциации международных отношений Юрий Федоров в интервью Deutsche Welle назвал иллюзорными планы реализации проекта строительства газопровода ТАПИ (Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия). "Во-первых, ситуация в Афганистане остается нестабильной. А во-вторых, по мере вывода оттуда иностранного воинского контингента в стране "будет усиливаться влияние талибов, и, возможно, в течение двух-трех лет власть там в той или иной форме перейдет к ним", - отметил Федоров.
 Газ / Транспорт

 30.01.2012 13:42 Азаров подтвердил отсутствие интереса Польши в достройке Одесса–Броды
Польша считает нецелесообразным проект достройки нефтепровода Одесса–Броды до Гданська (Польша). Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщают "Украинские новости". "Мы неоднократно предлагали нашим польским партнерам, однако пока они не считают это (достройку нефтепровода. – OilNews) целесообразным для себя", – отметил Н.
 Нефть / Транспорт

 30.01.2012 12:52 В свердловском г. Дегтярске к газу подключат 565 домов
В Дегтярске Свердловской области в 2012 году к газу подключат 565 жилых домов. Как сообщили 30 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, общая протяженность нового газопровода составит 20 км. По словам мэра Дегтярска Валерия Трофимова, провести газ планируется в поселок Писательский и жителям частных домов потребительского кооператива "Озерный" (объединяет девять улиц).
 Газ / Транспорт

 30.01.2012 11:31 Польша не хочет достраивать нефтепровод "Одесса-Броды", несмотря на все уговоры Украины
Польша не хочет достраивать нефтепровод Одесса-Броды до Гданська, несмотря на неоднократные предложения со стороны Украины, заявил украинский премьер-министр Николай Азаров на своей странице в социальной сети Facebook. "Мы неоднократно предлагали нашим польским партнерам, однако пока они не считают это целесообразным для себя", - сказал, в частности, Азаров.
 Нефть / Транспорт

 30.01.2012 11:29 Жители Тазовского района выступили против строительства газопровода через Тазовскую губу
В поселке Тазовский прошли общественные слушания по вопросу установления срочного публичного сервитута: передачи земель во временное пользование для проведения комплексных инженерных изысканий для проектирования и строительства второй нитки газопровода от Находкинского месторождения до головной компрессорной станции "Ямбургская".
 Газ / Транспорт

 27.01.2012 17:56 Азербайджан планирует в 2012г. увеличить транзит газа через Грузию
Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) намерена увеличить транзит природного газа по проходящему через Грузию газопроводу Баку-Тбилиси-Эрзерум (Турция). Об этом журналистам сообщил на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария) министр энергетики Грузии Александр Хетагури. Он не уточнил, какой объем природного газа будет прокачан по грузинской территории в 2012г.
 Газ / Транспорт

 27.01.2012 16:41 Янукович в очередной раз гарантировал Европе энергобезопасность
"Интеграция Украины в энергетическое пространство Европы должна содействовать укреплению энергобезопасности региона", - заявил президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на сессии ВЭФ "Новая энергетическая архитектура: возможное и эффективное преобразование" в Давосе, передает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 27 января.
 Газ / Мероприятия / Транспорт

 27.01.2012 16:39 В Иране завершена подготовка ТЭО проекта по строительству нефтяного терминала в порту Джаск
Генеральный директор Иранской компании нефтяных терминалов Сейед Пируз Мусави заявил, что завершена подготовка технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта по строительству нефтяного терминала в порту Джаск (провинция Хормозган) на побережье Оманского залива, сообщает агентство ИРНА.
 Нефть / Транспорт

 27.01.2012 16:29 Конференция по проекту AGRI пройдет в ближайшее время в Грузии
Дополнительная конференция по проекту AGRI.(Azerbaijan-Georgia-Romanian Interconnector) пройдет в ближайшем будущем в Грузии. По информации пресс-службы правительства Грузии, об этом сообщил премьер-министр Грузии Николоз Гилаури после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Оттингером в Давосе.
 Газ / Проекты / Транспорт

 27.01.2012 11:56 Минэнерго РФ призвало Корею активизировать переговоры о цене трубопроводного газа
Активизировать переговоры с "Газпромом" о цене газа, планируемого к поставкам по трубопроводу, призывает Южную Корею министерство энергетики РФ. Как говорится в сообщении Минэнерго, глава ведомства Сергей Шматко встретился с послом Южной Кореи Ви Сон Лаком. На встрече был затронут вопрос о строительстве газопровода из РФ в эту страну через территорию Северной Кореи.
 Газ / Компании / Транспорт

 26.01.2012 20:05 Шматко: КНДР согласна с проектом поставки газа из РФ в Южную Корею
Новое руководство КНДР подтверждает свои намерения продолжить реализацию проекта поставки природного газа из РФ в Южную Корею через территорию КНДР по трубопроводу, заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко в ходе рабочей встречи с чрезвычайным и полномочным послом Южной Кореи в РФ Ви Сон Лаком в среду.
 Газ / Транспорт / Экспорт

 26.01.2012 16:43 Газпром обсудил с Грецией реализацию Южного потока
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель партии "Новая Демократия" Антонис Самарас в четверг на рабочей встрече в Москве обсудили вопросы реализации проекта строительства газопровода "Южный поток" в Греции, говорится в сообщении российского газового холдинга. "Стороны обсудили перспективы развития российско-греческого сотрудничества в энергетической сфере, а также текущее состояние энергетической отрасли Греции.
 Газ / Компании / Транспорт

 26.01.2012 14:28 Нафтогаз завершает подготовку тендера по выбору оценщика ГТС Украины
Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" завершает подготовительные тендерные процедуры по выбору оценщика украинской газотранспортной системы (ГТС), уточняет пресс-служба компании в четверг. В минувшую пятницу Юрий Бойко заявил, что Украина объявила тендер по отбору компании, которая определит стоимость ГТС страны.
 Газ / Транспорт

 26.01.2012 10:13 Суд признал законными претензии прокурора к строительству газопровода
Хабаровский краевой суд подтвердил законность требований прокуратуры Хабаровского края об устранении нарушений природоохранного законодательства при строительстве магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", сообщает в четверг прокуратура Хабаровского края. В прошлом году прокуратура края проверила исполнение природоохранного законодательства при строительстве ОАО "Газпром" магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".
 Газ / Компании / Транспорт

 26.01.2012 07:13 В 2012 году в Омской области газифицируют восемь населенных пунктов
В соответствии с планом газификации на 2012 год, голубое топливо придет в восемь ранее не газифицированных населенных пунктов Омской области, будут подключены к системе газоснабжения более 6 тысяч домов и квартир. Как сообщили в региональном правительстве, за счет средств, привлеченных из бюджетов всех уровней, предусмотрены мероприятия по строительству газопроводов, газораспределительных станций, переводу котельных на природный газ на общую сумму около 950 млн рублей.
 Газ / Транспорт

 26.01.2012 05:53 Камчатский газопровод патрулируют с воздуха
На Камчатке состоялся первый облет трассы магистрального газопровода "Соболево - Петропавловск-Камчатский". Как сообщили в правительстве региона, воздушное патрулирование проведено для контроля технического состояния участков трубопровода, соблюдения охранных зон, то есть минимальных расстояний от газопровода.
 Газ / Транспорт

 25.01.2012 16:49 Беларусь с 1 февраля на 8,3% повышает тариф на транспортировку нефти по своей территории
Беларусь с 1 февраля 2012 г. на 8,3% повысит тарифы на транзит российской нефти по магистральным трубопроводам на своей территории. Тарифы увеличены на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба", расположенных на территории Беларуси.
 Нефть / Транспорт

 25.01.2012 16:10 "Газпром" рассмотрит возможность строительства газопровода-отвода от газопровода "Волхов — Петрозаводск"
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Республики Карелия Андрея Нелидова. Стороны обсудили вопросы реализации Соглашения о сотрудничестве между "Газпромом" и Правительством республики. Было отмечено, что в 2012 году объем проектно-изыскательских работ, проводимых компанией на территории Карелии, значительно вырос.
 Газ / Компании / Транспорт

 25.01.2012 10:36 Дели и Исламабад проводят переговоры по газопроводу ТАПИ
Пакистанская делегация во главе с министром нефти и природных ресурсов Хусейном Асимом в Нью-Дели проводит переговоры со своим индийским коллегой по вопросам безопасности и ценам на транзит газа по проектируемому газопроводу Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ). "В ходе переговоров обе страны представят свои предложения по оплате за транзит, которые будут рассмотрены правительствами обеих сторон, прежде чем принять окончательное решение", - отмечает пакистанское издание The News International.
 Газ / Транспорт

 24.01.2012 16:09 LUKOIL-BUNKER Italy ввела в эксплуатацию 2 танкера дедвейтом 23 тыс. тонн и 12 тыс. тонн
К работе приступили 2 танкера Great Swan и TDT-3, зафрахтованные  итальянским подразделением "ЛУКОЙЛ-БУНКЕР" - LUKOIL-BUNKER Italy (дочернее предприятие ООО "ЛУКОЙЛ-БУНКЕР").
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 24.01.2012 14:09 МИД РФ: Южный поток будет обеспечивать европейскую энергобезопасность
Проект "Южный поток" будет отвечать самым современным экологическим и технологическим требованиям и станет одним из важных элементов обеспечения энергетической безопасности Европы, сообщил во вторник в интервью РИА Новости официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 24.01.2012 14:06 В Канаде сошли с рельсов 22 цистерны с нефтью
В канадской провинции Саскачеван в воскресенье вечером, 22 января, из-за аварии на переезде сошли с рельсов 22 цистерны с нефтью грузового состава Канадской Тихоокеанской железной дороги. Причиной аварии стало столкновение железнодорожного состава с грузовиком.
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 23.01.2012 17:13 В Самарской области продолжается газификация населенных пунктов
В Самарской области продолжаются работы по комплексной газификации населенных пунктов, сообщили-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. 20 января произошел пуск межпоселкового газопровода "Кошки - Новое - Фейзулово - Русская Васильевка" и внутрипоселковых газопроводов Новое Фейзулово и Русская Васильевка муниципального района Кошкинский.
 Газ / Транспорт

 23.01.2012 15:21 Газпром начнет строительство "Южного потока" в этом году
В Газпроме одобрен подробный план мероприятий, который позволит в соответствии с поручением председателя Правительства РФ Владимира Путина приступить к строительству газопровода "Южный поток" не в 2013 году, как планировалось ранее, а уже в декабре этого года. Об этом сообщает управление информации ОАО "Газпром".
 Газ / Компании / Транспорт