Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 19.12.2011 16:54 Times of India: вместо Ирана газ в Индию может поставлять Израиль
В понедельник, 19 декабря, газета Times of India сообщила, что во время визита министра финансов Юваля Штайница в Нью-Дели обсуждался вопрос поставок природного газа в Индию.
 Газ / Транспорт

 19.12.2011 16:42 Klaipėdos nafta и Lietuvos energija подписали договор о будущих газовых сделках (Литва)
Акционерное общество Klaipėdos nafta и компания Lietuvos energija подписали первый договор о намерениях по поставкам газа, который придет в Литву через СПГ-терминал, сообщили в компании Lietuvos energija. В договоре о намерениях указано, что в процессе строительства терминала стороны обязуются обмениваться информацией.
 Газ / Транспорт

 19.12.2011 16:36 Российский завод поставит партию шаровых кранов для туркменского газопровода
АО закрытого типа "Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры" (Российская Федерация) поставит в Туркменистан 717 шаровых кранов различного типа, необходимых для строительства газопровода Восток – Запад.
 Газ / Оборудование / Транспорт

 19.12.2011 13:23 СМИ: Из-за "Северного потока" Украине труднее расплатиться с "Газпромом"
""Газпром" в прошлом году авансом заплатил НАК "Нафтогаз Украины" $1,8 млрд за транзит газа по территории страны и эти средства украинская компания должна вернуть российской монополии в течение пяти лет за счет роста объемов транзита. Но уже сейчас в Киеве уверены, что будут вынуждены пролонгировать заем - Украина потеряет часть транзита из-за введения в эксплуатацию газопровода "Северный поток", - пишет сегодня, 19 декабря, газета "Коммерсантъ-Украина".
 Газ / Компании / Транспорт

 18.12.2011 15:41 На севере Синайского полуострова взорвана ветка газопровода
На севере Синайского полуострова в районе г.Аль-Ариш в очередной раз взорвана ветка газопровода, сообщает Reuters. С момента начала беспорядков в Египте это стало уже 10 по счету терактом. Сообщается, что пожара не последовало, так как герметичность трубы еще не была восстановлена после предыдущего нападения.
 Газ / Проиcшествия / Транспорт

 18.12.2011 14:25 В Египте на газопроводе, по которому осуществляются поставки топлива в Израиль, произошел взрыв
В Египте на газопроводе, по которому осуществляются поставки топлива в Израиль, сегодня утром произошел взрыв - десятый за этот год. По сообщениям египетского телевидения, вооруженная группа подорвала газопровод близ города Эль-Ариш в провинции Северный Синай, передает "Радио Свободы". Подорванный участок в настоящее время не эксплуатируется, он находится в ремонте после предыдущего взрыва.
 Газ / Транспорт

 17.12.2011 21:12 Началось строительство третьей очереди узбекского участка газопровода "Центральная Азия - Китай"
Узбекско-китайское совместное предприятие Asia Trans Gas в районе месторождения "Газли" Бухарской области приступило к строительству третьей очереди узбекского участка газопровода "Туркмения - Узбекистан - Казахстан - Китай". Об этом сообщили в национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз". По словам собеседника агентства, ожидается, что строительство узбекского участка газопровода протяженностью 529 км будет завершено до 2014 года.
 Газ / Транспорт

 17.12.2011 09:40 В 2012 году в населенные пункты проложат более 300 км газопроводов (Туркмения)
Вице-премьер Туркмении Баймурат Ходжамухаммедов на правительственном заседании доложил о ходе работ по газификации населенных пунктов страны. По его словам, эти работы осуществляются в рамках национальной программы по коренному преобразованию социально-бытовых условий населения сел, поселков, городов в районах и районных центров на период до 2020 года.
 Газ / Транспорт

 17.12.2011 09:37 Туркмения для строительства газопровода "Восток-Запад" приобретает оборудование в России
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на правительственном заседании подписал постановление, касающееся закупки в России материально-технических средств, необходимых для строительства газопровода "Восток-Запад", передает корреспондент ИА REGNUMИА REGNUM. Туркменский лидер напомнил, что новая газовая магистраль протяженностью почти 1 тыс.
 Газ / Транспорт

 16.12.2011 17:42 Афганистан готов к подписанию соглашения по купле-продаже туркменского газа
Президент Афганистана Хамид Карзай на встрече с министром нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении Байрамгельды Недировым заявил, что в ближайшем будущем Афганистан, Туркмения, Индия и Пакистан подпишут соглашение по купле-продаже газа в Ашхабаде.
 Газ / Транспорт / Экспорт

 16.12.2011 13:48 Приостановлена поставка газа в Армению из-за ремонта трубы в Грузии
Газотранспортная компания Грузии официально оповестила ЗАО "АрмРосгазпром" о временном прекращении подачи газа в Армению с 10:50 часов 16 декабря. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании "АрмРосГазпром", грузинская компания планирует проведение аварийно-восстановительных работ на 67-68 км магистрального газопровода "Северный Кавказ-Закавказье".
 Газ / Компании / Транспорт

 16.12.2011 13:22 Nord Stream продлил на день остановку на техобслуживание
Остановка подачи газа по газопроводу Nord Stream ("Северный поток") из-за технических мероприятий продлена на день, до 16 декабря текущего года, говорится в сообщении компании-оператора газопровода. Газопровод, который был остановлен 13 декабря, должен был быть запущен 15 декабря. Теперь газопровод предполагается запустить в 21:00 мск 16 декабря.
 Газ / Проекты / Транспорт

 16.12.2011 12:33 Молдова передает "Газпрому"трубопроводы в счет оплаты долга
В счет погашения долгов за газ Молдова передает "Газпрому" сеть газопроводов, которая строилась на средства из государственного бюджета республики и оценивается в 1 млрд молдавских леев (85 млн долларов), заявил министр экономики РМ Валерий Лазэр. Как передает газета "Взгляд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, министр уточнил, что после завершения полной инвентаризации и оценки стоимости газопроводов они будут внесены в уставный капитал российско-молдавского предприятия "Молдова-газ", 50% акций которого принадлежит "Газпрому".
 Газ / Компании / Транспорт

 16.12.2011 12:06 Временная остановка подачи газа по "Северному потоку" продлена до вечера 16 декабря
Временная остановка подачи газа по газопроводу "Северный поток" продлена до 21.00 мск 16 декабря. Как сообщает пресс-служба оператора газопровода компании Nord Stream, первоначально планировалось завершить работы 15 декабря.Остановка была произведена в 9:00 мск в связи с проведением планового комплекса работ на соединительном газопроводе "Газпрома".
 Газ / Компании / Транспорт

 16.12.2011 09:49 Судоходная компания "Казмортрансфлот" приобрела 2 крупнотоннажных танкера
"Казмортрансфлот" приобрела в собственность 2 крупнотоннажных танкера. Как сообщается в материалах нефтегазовой компании, суда, построенные на южно-корейской верфи, позволят ей существенно расширить географию своей деятельности путем, освоив новые маршруты в транскавказском направлении.
 Компании / Нефть / Транспорт

 16.12.2011 09:24 Приостановка подачи газа по "Северному потоку" продлена до вечера
Приостановка подачи газа по газопроводу "Северный поток" продлена до 21:00 мск 16 декабря по просьбе ОАО "Газпром". "Первоначально планировалось завершить работы 15 декабря, но по просьбе Газпрома срок проведения работ был продлен", - говорится в сообщении оператора газопровода Nord Stream. Подача газа по газопроводу "Северный поток" была приостановлена в связи с проведением планового комплекса работ на соединительном газопроводе Газпрома.
 Газ / Компании / Транспорт

 15.12.2011 18:26 Янукович хочет участвовать в проектах по развитию инфраструктуры азиатского региона
"Для Украины принципиально важно участие в проектах по развитию инфраструктуры азиатского региона", - заявил президент страны Виктор Янукович 15 декабря на пресс-конференции по итогам украинско-таджикских переговоров, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
 Газ / Транспорт

 15.12.2011 18:05 Интергаз Центральная Азия в январе-сентябре снизила прибыль в 2,3 раза – до 19,6 млрд тенге
Компания "Интергаз Центральная Азия" (входит в состав группы компаний АО "КазТрансГаз") по итогам января-сентября текущего года получила чистую прибыль в размере 19,6 миллиарда тенге в сравнении с 45,7 миллиарда тенге прибыли в аналогичном периоде 2010 года, указывается в отчетности компании.
 Газ / Компании / Транспорт

 15.12.2011 15:38 Британская Baltic Oil Terminals за 6 месяцев 2011 года снизила чистую прибыль на 8%
Чистая прибыль британской Baltic Oil Terminals, владеющей терминалами в Калининградской области, в первом полугодии 2011 года составила 2,622 млн фунтов стерлингов, что на 8% меньше показателя прошлого года. Как указывает компания, снижение прибыли связано, в том числе, с расходами на судебные дела в России, а также с расходами, связанными с приобретением и реструктуризацией Petroval Bunker International BV ("PBI").
 Компании / Нефть / Транспорт

 15.12.2011 14:55 Прокачка нефти в Украине сократилась на 12,5%
ПАО "Укртранснафта" в январе-ноябре 2011 г. сократила прокачку нефти на 3,6 млн т (на 12,5%) по сравнению с аналогичным периодом 2010 г., до 25,3 млн т. Транзит нефти за 11 месяцев в страны Западной Европы (Словакию, Венгрию и Чехию) сократился на 12,3% (на 2,3 млн т) – до 16,34 млн т.
 Нефть / Транспорт

 15.12.2011 11:01 МИД получил уведомление Болгарии об отказе от проекта Бургас-Александруполис
Министерство иностранных дел РФ получило официальное уведомление от Болгарии об отказе участвовать в строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис. Об этом РБК сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ. "В настоящее время сложившаяся ситуация рассматривается компетентными российскими ведомствами и корпоративными участниками проекта", - добавили в департаменте информации и печати.
 Нефть / Транспорт

 15.12.2011 10:17 Реализация проекта "Ямал" вошла в завершающую стадию – "Газпром"
Сооружение первоочередных газотранспортных мощностей для вывода ямальского газа в рамках проекта "Ямал" вошло в завершающую стадию, сообщает пресс-служба ОАО "Газпром".Сооружение первоочередных газотранспортных мощностей для вывода ямальского газа вошло в завершающую стадию. Ведется испытание отдельных участков системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта".
 Газ / Компании / Транспорт

 15.12.2011 02:06 Молдавия в счет погашения долга перед Газпромом хочет передать ему часть газопроводов
Правительство Молдавии планирует в счет погашения части исторического долга республики за потребленный российский газ передать российско-молдавскому АО "Молдовагаз", контрольным пакетом акций которого (50%) владеет ОАО "Газпром", газопроводы среднего давления, которые были построены в последние годы за счет средств госбюджета и оценивались ранее примерно в 1 млрд леев (85 млн долл.
 Газ / Компании / Транспорт

 14.12.2011 17:50 Реализация мегапроекта "Ямал" вошла в завершающую стадию
Состоялась рабочая поездка группы специалистов "Газпрома" во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым в Республику Коми и Ямало-Ненецкий автономный округ. Цель поездки — мониторинг хода реализации мегапроекта "Ямал". В ходе поездки сотрудники компании осмотрели участки строительства системы магистральных газопроводов (СМГ) "Бованенково — Ухта" и посетили Бованенковское месторождение.
 Газ / Компании / Транспорт

 14.12.2011 14:35 ТНК-BP инвестирует $10 млрд в месторождения и трубопроводы для нефтепровода Заполярье–Пурпе
ТНК-BP намерена в среднесрочной перспективе инвестировать до $10 млрд в разработку нефтяных месторождений и строительство подводящих трубопроводов для нефтепровода Заполярье–Пурпе. Об этом сообщила пресс-служба компании по итогам подписания долгосрочного договора с ОАО "Транснефть" по транспортировке нефти по трубопроводу Заполярье–Пурпе, сообщает "РБК".
 Нефть / Транспорт

 14.12.2011 14:09 ТНК-BP и "Транснефть" подписали договор по трубопроводу Заполярье-Пурпе
ТНК-BP подписала с "Транснефтью" долгосрочный договор по транспортировке нефти по трубопроводу Заполярье-Пурпе, который свяжет месторождения Ямала с нефтепроводом Восточная Сибирь-Тихий океан, сообщила пресс-служба ТНК-BP.Компания планирует начать промышленные поставки нефти с новых месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края в 2016 году и будет последовательно наращивать объем поставок в среднесрочной перспективе.
 Компании / Нефть / Транспорт

 14.12.2011 12:31 ТНК-BP подписала с Транснефтью договор о транспортировке нефти по трубопроводу Заполярье-Пурпе
Москва, 14 декабря 2011 года. – ТНК-BP сообщает, что подписала с ОАО "Транснефть" долгосрочный договор по транспортировке нефти по трубопроводу Заполярье-Пурпе, который свяжет месторождения Ямала с нефтепроводом Восточная Сибирь-Тихий океан. Компания планирует начать промышленные поставки нефти с новых месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края в 2016 году и будет последовательно наращивать объем поставок в среднесрочной перспективе.
 Компании / Нефть / Транспорт

 14.12.2011 11:57 На нефтепроводе на юге Ирака произошло 3 взрыва
Три взрывных устройства сработали на нефтепроводе вблизи города Басра на юге Ирака, передает РБК. Как сообщили представители местных властей, в результате ЧП возник сильный пожар. Прибывшие на место происшествия пожарные пытаются потушить пламя. По их словам, есть вероятность, что огонь может перекинуться на близлежащие нефтепроводы.
 Нефть / Транспорт

 14.12.2011 11:36 На иракском месторождении Румайла добыча нефти сокращена вдвое
Добыча нефти на месторождении Румайла в Ираке сокращена в два раза – с 1,4 млн барр. нефтяного эквивалента в сутки до 700 тыс. н.э./сут. из-за взрывов на нефтепроводе вблизи города Басра на юге страны. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на Reuters. По словам представителей Министерства нефти Ирака, взрывы на нефтепроводе не нанесли существенного вреда отрасли и экспорт нефти страны останется на прежнем уровне.
 Нефть / Транспорт

 14.12.2011 09:45 Казахстан выделит КПО квоту в КТК в размере 500 тыс. тонн/год с увеличением до 2 млн. тонн/год - глава Миннефтегаза РК
Казахстан выделит Карашаганакскому консорциуму квоту в Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК) в размере 500 тыс. тонн/год с увеличением до 2 млн. тонн/год. Об этом сообщил министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев по итогам подписания Соглашения о вхождении Казахстана в Карашаганакский проект."Первые 500 тыс.
 Нефть / Транспорт