Новости раздела "Зарубежье"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Южный поток
ОПЕК
Санкции против Ирана
Газовый рынок ЕС
Ливийская нефть
Российско-китайское сотрудничество
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Бразилия одобрила выкуп доли в проекте в бассейне реки Солимойнс, которую должна получить ТНК-BP

13 Декабря 2011, 14:30. OilGasField.ru. Национальное агентство нефти Бразилии (ANP) одобрило выкуп компанией HRT у Petra Energia доли в проекте в бассейне реки Солимойнс (Solimoes), которую затем должна получить российско-британская ТНК-BP, передает РИА Новости.

Получение одобрения регулятора стало последним шагом в рамках сложной сделки по продаже ТНК-BP 45% в этом нефтегазовом проекте. При этом ANP еще должно дать согласие на покупку ТНК-BP доли в нем у компании HRT.

На прошлой неделе HRT сообщила, что заплатит Petra Energia 721 миллион долларов (1,29 млрд бразильских реалов) за 45-процентную долю в проекте по разработке 21 блока в бассейне реки Солимойнс в районе Амазонки. В октябре HRT договорилась о продаже этой доли ТНК-BP за $1 млрд.HRT останется оператором этих блоков с долей в 55%, а российско-британская компания будет играть более активную роль на этапе разработки месторождений и добычи. В ноябре ТНК-BP сообщала, что рассчитывает закрыть сделку по покупке актива в Бразилии в ближайшие 3 месяца. Потенциальные запасы проекта оцениваются в 4-6 млрд баррелей легкой нефти и 10-20 трлн куб. футов газа. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Зарубежье / Компании / Нефть