Новости раздела "Зарубежье"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Южный поток
ОПЕК
Санкции против Ирана
Газовый рынок ЕС
Ливийская нефть
Российско-китайское сотрудничество
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Иране вводятся в эксплуатацию новые мощности по производству авиационного топлива

14 Декабря 2011, 20:17. OilGasField.ru. Исполнительный директор проекта по развитию производства на нефтеперерабатывающем комбинате "Шазанд" в Эраке (Центральная провинция) Рашид Сейедиян в интервью Экономическому радио сообщил, что через несколько дней в рамках реализации крупнейшего в Иране проекта по производству авиационного топлива на названном комбинате состоится ввод в эксплуатацию новых производственных мощностей.

В этой связи Р.Сейедиян заявил: "В свое время мы обещали ежемесячно вводить в эксплуатацию по одной новой установке. Сегодня мы можем гордиться тем, что эти обещания выполняются, и в самое ближайшее время будет введена в эксплуатацию установка по очистке керосина с целью производства высококачественного авиационного топлива мощностью до 5 млн. литров в сутки".

По словам Р.Сейедияна, производимое на комбинате авиационное топливо будет соответствовать экологическому стандарту "Евро 5", и его можно будет поставлять на экспорт.

Р.Сейедиян отметил, что это уже четвертая перерабатывающая установка, вводимая в эксплуатацию в рамках проекта по развитию производства на нефтеперерабатывающем комбинате "Шазанд", и есть все основания надеяться на то, что на ней будет успешно производиться необходимое стране высококачественное авиационное топливо. Об этом сообщает Iran.ru.

Разделы:  Зарубежье / Переработка, нефтепродукты и сбыт