Новости раздела "Зарубежье"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Южный поток
ОПЕК
Санкции против Ирана
Газовый рынок ЕС
Ливийская нефть
Российско-китайское сотрудничество
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Синопек подписала с APСПГ соглашение о ежегодной закупке 7,6 млн т газа

21 Января 2012, 11:48. OilGasField.ru. Китайская компания нефтехимической промышленности /Синопек/ сегодня сообщила о подписании с австралийской компанией Australia Pacific СПГ Pty Ltd. /APСПГ/ соглашения об ежегодной закупке 7,6 млн т сжиженного газа с предприятий APСПГ в австралийском штате Квинсленд в течение 20 лет, начиная с 2016 года.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте Синопек, объем приобретаемого китайской стороной газа был увеличен с согласованных двумя компаниями в апреле 2011 года 4,3 млн т.

В сообщении указывается, что Синопек заключила с APСПГ соглашение об увеличении доли акций китайской стороны в австралийской компании с 15 до 25 проц. В то же время, доля акций компаний ConocoPhillips и Origin Energy сократится на 37,5 проц соответственно.

Данное соглашение должно быть одобрено китайским правительством и австралийским Наблюдательным советом по иностранным инвестициям.

APСПГ является трехсторонним совместным предприятием, покрывающим 40 проц спроса штата Квинсленд на природный газ. Об этом сообщает Синьхуа.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Экспорт