Новости раздела "Зарубежье"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Южный поток
ОПЕК
Санкции против Ирана
Газовый рынок ЕС
Ливийская нефть
Российско-китайское сотрудничество
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Саудовская Аравия восполнит недостаток нефти на рынке

1 Февраля 2012, 09:20. OilGasField.ru. Саудовская Аравия восполнит недостаток нефти на мировом рынке благодаря крупным инвестициям, вложенным в увеличение производства. Об этом сообщил министр нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими, сообщает Rosinvest.

"Саудовская Аравия останется основным и самым надежным поставщиком нефти на мировой рынок и в будущем", – сказал Аль-Наими.

Главы МИД 27 стран Евросоюза 23 января одобрили введение эмбарго на поставки нефти из Ирана, обвиняя Тегеран в нежелании выполнять международные требования и прояснить ряд вопросов по национальной ядерной программе. В рамках нового пакета санкций предполагается, что к 1 июля все члены Евросоюза, закупающие нефть у Тегерана, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны.

На прошлой неделе представитель комитета по энергетике иранского парламента (меджлиса) Имад Хусейни заявил, что иранские парламентарии могут одобрить законопроект о полном прекращении поставок нефти из Ирана в страны Европы, прежде чем эмбарго на поставки иранской нефти в Евросоюз полностью вступит в силу. Саудовская Аравия является крупным поставщиком нефти на мировой рынок. Королевство подняло производство с 9,6 млн барр. нефти в сутки в июле до 9,76 млн барр. в августе. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Зарубежье / Нефть / Экспорт