Новости раздела "Зарубежье"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Южный поток
ОПЕК
Санкции против Ирана
Газовый рынок ЕС
Ливийская нефть
Российско-китайское сотрудничество
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В марте будут объявлены подрядчики по болгарскому участку "Южного потока"

29 Февраля 2012, 18:31. OilGasField.ru. Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер обсудил с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым и министром экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайковым текущие вопросы российско-болгарского сотрудничества в энергетической сфере. Особое внимание было уделено взаимодействию "Газпрома" и Республики Болгарии в рамках реализации проекта "Южный поток", работа над которым идет в соответствии с графиком, говорится в сообщении российской компании.

В марте текущего года South Stream Bulgaria AD подведет итоги открытого тендера по выбору подрядчиков на выполнение работ по территориальному планированию, оценке воздействия на окружающую среду и подготовке проектной документации участка газопровода на территории Болгарии.

Также состоялись переговоры А.Миллера и исполнительного директора ЕАД "Булгаргаз" Димитара Гогова. Стороны обсудили перспективы заключения нового долгосрочного контракта на поставку российского газа в Болгарию.

Экспорт российского природного газа в Болгарию осуществляется с 1974 года. В 2011 году объем экспортированного газа ООО "Газпром экспорт" в страну составил 2,81 млрд куб. м. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Компании