Новости раздела "Зарубежье"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Южный поток
ОПЕК
Санкции против Ирана
Газовый рынок ЕС
Ливийская нефть
Российско-китайское сотрудничество
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Южный поток"наряду с "Северным потоком"создаст надежные условия для снабжения российским газом основных потребителей в Европе

7 Декабря 2012, 18:11. OilGasField.ru. Президент России Владимир Путин уверен, что "Южный поток" наряду с "Северным потоком" создаст условия для надежного, безусловного снабжения российским газом основных потребителей в Европе. "В данном случае в Южной Европе", - заявил он на церемонии сварки первого стыка газопровода "Южный поток".

Как отметил глава государства, проект стал международным, и в нем задействованы многие европейские страны. "Достаточно сказать, что на первом этапе газоснабжение будут осуществлять как минимум в шести государствах", - сказал президент.

В.Путин отметил, что проект получил политическую поддержку во всех странах-партнерах - подписаны все межправительственные соглашения, приняты все инвестиционные решения. По его словам, 63 млрд кубических метров газа - это большой объем.

Президент добавил, что будут расширены возможности "для выхода к Черному морю на расстояние 2,5 тыс. км, построены дополнительные перекачивающие станции".

"Я хочу поблагодарить всех наших партнеров за понимание важности этой совместной работы. Уверен, что она будет успешной", - сказал президент. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт