Новости раздела "Зарубежье"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Южный поток
ОПЕК
Санкции против Ирана
Газовый рынок ЕС
Ливийская нефть
Российско-китайское сотрудничество
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Южный поток"не угрожает экологии Черного моря - Путин

7 Декабря 2012, 19:04. OilGasField.ru. "Южный поток" не причинит ущерба Черному морю, уверен президент России Владимир Путин. Как заявил он в пятницу на открытии газопровода "Южный поток", реализация этого проекта, так же как и реализация проекта "Северный поток", будет проведена по самым современным стандартам.

"Мы провели тщательное изучение акватории Черного моря, где пройдет эта трубопроводная система. Могу заверить всех участников проекта, что это будет проект, реализованный по самым высоким экологическим стандартам", - сказал В.Путин.

Он напомнил, что по проекту "Северный поток" по всей протяженности трубопровода стоит около тысячи датчиков, которые в режиме реального времени передают информацию на спутниковую систему, которая распределяет информацию по всем заинтересованным странам.

"Так же сделаем и здесь. Не сомневаюсь, что не только никакого ущерба не будет экологии Черного моря, а наоборот, изучение, исследование Черного моря, так же как это было на Балтике, помогут сохранять его чистоту и экологическую безопасность", - подчеркнул президент. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт