Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Южный поток
ОПЕК
Санкции против Ирана
Газовый рынок ЕС
Ливийская нефть
Российско-китайское сотрудничество
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Зарубежье

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 13.12.2012 09:43 Добыча нефти в Иране продолжит сокращаться в начале 2013 года - Международное энергетическое агентство
Объемы нефтедобычи в Иране, сократившиеся до минимума из-за введения в отношении Тегерана жестких международных санкций, продолжат падать и в начале 2013 года. Такой прогноз содержится в обнародованном сегодня докладе Международного энергетического агентства /МЭА/.
 Добыча / Зарубежье / Нефть

 12.12.2012 19:20 Строительство объектов "Южного потока" в Болгарии начнется в будущем году
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Исполнительного директора "Булгаргаз" ЕАД Димитра Гогова. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической области, а также перспективы расширения взаимодействия в других сферах.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 12.12.2012 18:59 ОПЕК сохранила квоту нефтедобычи картеля на уровне 30 млн барр. в день
Министры государств - членов Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) на очередном совещании в Вене (проходит два раза в год) приняли решение оставить неизменным официальный предельный уровень добычи нефти картелем - 30 млн баррелей в день, передает Reuters со ссылкой на заявление министра нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуайми, сделанное по итогам заседания.
 Добыча / Зарубежье / Нефть

 12.12.2012 14:39 ОПЕК в ноябре превысила квоту по добыче на 1,2 млн барр./сут
Добыча нефти в странах ОПЕК в ноябре 2012 г. превысила 31,2 млн барр./сут., говорится в опубликованном докладе Международного энергетического агентства (МЭА), сообщает  "РБК". В ноябре добыча нефти в странах ОПЕК увеличилась относительно предыдущего месяца на 75 тыс. барр./сут. и достигла уровня 31,22 млн барр.
 Добыча / Зарубежье / Нефть

 10.12.2012 20:01 Азиатские страны продолжают игнорировать санкции США против Ирана
Согласно последним статистическим данным, с начала декабря Япония увеличила закупки иранской нефти, сообщает агентство IRNA. Средства массовой информации Китая и Японии со ссылкой на таможенные администрации своих стран, известили, что с начала декабря Япония закупает в Иране в среднем по 186 тыс. баррелей нефти.
 Зарубежье / Нефть

 10.12.2012 11:53 Иностранные СМИ дают положительную оценку факту приобретения CNOOC канадской нефтяной компании "Нексен"
7 декабря правительство Канады объявило о своем решении одобрить предложение Китайской национальной оффшорной нефтяной корпорации /CNOOC/ о приобретении за 15,1 млрд долл США канадской нефтяной компании "Нексен".
 Зарубежье / Компании / Нефть

 10.12.2012 11:40 В США осознают безрезультатность санкций против Ирана, но продолжают на них настаивать
Эксперты британского издания The Economist на днях уже убедительно доказали, что режим односторонних санкций против Ирана, используемый Западом, "не работает" и не мешает Исламской Республике продолжать свое экономическое развитие и рассчитывать на устойчивый рост ВВП, в США продолжают настойчиво верить в собственный же миф.
 Зарубежье

 10.12.2012 08:36 В Иране с целью финансирования нефтехимических проектов открыта кредитная линия на 10 млрд. долларов
Член совета директоров Фонда национального развития Махмуд Догане в интервью агентству "Мехр" сообщил, что с согласия министерства нефти открыта кредитная линия на 10 млрд. долларов с целью финансирования новых нефтехимических проектов.
 Зарубежье / Нефтехимия / Финансы

 08.12.2012 14:58 Иранская North Drilling Company планирует подать жалобу на ЕС
Иранская North Drilling Company (NDC) хочет подать жалобу на Европейский союз за незаконные санкции, наложенные на компанию, цитирует в пятницу иранское агентство Mehr News управляющего директора компании Хедаятолла Хадеми.
 Зарубежье / Нефть / Оборудование / Финансы

 08.12.2012 04:38 В. Путин дал старт началу строительства морского участка газопровода "Южный поток"
Президент России Владимир Путин дал старт началу строительства морского участка газопровода "Южный поток". По его словам, это событие является важным не только для российской энергетики, но и важным для всей европейской энергетики. "Наряду с "Северным потоком" "Южный поток" создаст условия для надежного, безусловного снабжения российским газом наших основных потребителей в Европе, в данном случае в Южной Европе", -- заявил В.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 22:32 Турция вышла из "Южного потока" в день, когда Путин замкнул газотранспортные системы России и Европы
Не дождавшись, чтобы после визита в Турцию президента Российской Федерации Владимира Путина прошло хотя бы пару недель, официальная Анкара поспешила преподнести российским властям малоприятный сюрприз. Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил журналистам, что Анкара в настоящее время не планирует принимать участие в проекте газопровода "Южный поток", так как намерена участвовать в трубопроводных проектах Nabucco West и TANAP, где является акционером, сообщило агентство Salam News.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 20:43 "Южный поток"воплощается в реальность
Россия приступила к прокладке газопровода "Южный поток". К концу 2015 года российский газ пойдет к западным потребителям напрямую, в обход стран-транзитеров и, в частности, Украины. Город-курорт Анапа встречал гостей хмурым небом и ледяным ветром. Было трудно поверить, что поток действительно южный. Но в пресс-центре было жарко.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 19:04 "Южный поток"не угрожает экологии Черного моря - Путин
"Южный поток" не причинит ущерба Черному морю, уверен президент России Владимир Путин. Как заявил он в пятницу на открытии газопровода "Южный поток", реализация этого проекта, так же как и реализация проекта "Северный поток", будет проведена по самым современным стандартам. "Мы провели тщательное изучение акватории Черного моря, где пройдет эта трубопроводная система.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 18:20 В.Путин: "Южный поток" создаст надежные условия для снабжения газом РФ потребителей в Европе
Газопровод "Южный поток" создаст надежные условия для снабжения российским газом основных потребителей в странах Южной Европы, уверен президент РФ Владимир Путин. С таким заявлением он выступил сегодня под Анапой, открывая церемонию начала строительства морского участка данного трубопровода. "Мы сегодня приступаем к практической реализации одного из крупнейших инфраструктурных проектов - строительству газотранспортной системы по дну Черного моря.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 18:13 Строительству "Южного потока" дан старт
В церемонии сварки первого стыка газопровода "Южный поток" принял участие Владимир Путин. "Это событие является важным не только для российской энергетики, но и для всей европейской энергетики, — цитирует Путина ИТАР-ТАСС. — Мы сегодня приступаем к практической реализации одного из крупнейших инфраструктурных проектов — строительству газотранспортной системы по дну Черного моря".
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 18:11 "Южный поток"наряду с "Северным потоком"создаст надежные условия для снабжения российским газом основных потребителей в Европе
Президент России Владимир Путин уверен, что "Южный поток" наряду с "Северным потоком" создаст условия для надежного, безусловного снабжения российским газом основных потребителей в Европе. "В данном случае в Южной Европе", - заявил он на церемонии сварки первого стыка газопровода "Южный поток". Как отметил глава государства, проект стал международным, и в нем задействованы многие европейские страны.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 18:00 Дан старт строительству газопровода "Южный поток"
Сегодня на площадке компрессорной станции "Русская" в районе г. Анапа Краснодарского края состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу строительства газопровода "Южный поток". В мероприятиях приняли участие Президент РФ Владимир Путин, представители стран-участниц проекта, Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, Генеральный управляющий концерна Eni Паоло Скарони, Главный исполнительный директор компании EDF Анри Проглио, Председатель Совета исполнительных директоров BASF SE Курт Бок, Председатель Совета директоров Sout
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 17:53 Проект "Южный поток"абсолютно востребован рынком - Миллер
Проект "Южный поток" абсолютно востребован рынком, и все объемы газа, которые планируется поставлять по газопроводу, уже распределены, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" глава правления "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, речь идет о 63 млрд куб. метров газа. "Главный наш выигрыш, что пойдут новые объемы поставок российского газа на экспорт, но и решается проблема транзитных рисков", - отметил он, добавив, что проект полностью соответствует и стратегии Евросоюза, и России на создание новых газотранспортных маршрутов.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 17:48 South Stream A.G. начал процесс строительства газопровода "Южный поток"
Консорциум South Stream A.G. начал процесс строительства газопровода "Южный поток". Символическая сварка первого стыка "Южного потока" состоялась сегодня в районе г.Анапа. В торжественной церемонии запуска строительства принял участие президент РФ Владимир Путин. Морской участок газопровода "Южный поток" пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции "Русская" на российском побережье до побережья Болгарии.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 17:06 Турция не планирует принимать участие в проекте "Южный поток"
Турция не планирует принимать участие в проекте "Южный поток", так как намерена участвовать в трубопроводных проектах Nabucco West и TANAP, где является акционером, сообщил журналистам министр энергетики и природных ресурсов Турции Тамер Йылдыз, передает Прайм.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 16:50 Турция не планирует участия в "Южном потоке"
Турция не планирует участвовать в проекте "Южный поток", сообщил журналистам в Анапе министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз. "На текущий момент у нас нет намерений становиться акционерами "Южного потока", так как на повестке дня у нас участие в проектах Nabucco-West и TANAP", - отметил он.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 16:47 Сварен первый стык газопровода "Южный поток"
Торжественная церемония сварки первого стыка газопровода "Южный поток" прошла в пятницу под Анапой, в церемонии принял участие президент Владимир Путин.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 01:28 Турция готова оплатить импорт природного газа из Ирана не только золотом, но и любой продукцией
Турция готова оплатить импорт природного газа из Ирана не только золотом, но и любой продукцией, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз. По его словам, Турция может оплатить импорт иранского газа мебелью, промышленной и сельскохозяйственной продукцией или химической продукцией.
 Газ / Зарубежье / Экспорт

 12.11.2012 17:48 Газпром и ENI обсудили окончательное инвесрешение по "Южному потоку"
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный управляющий концерна ENI Паоло Скарони рассмотрели вопросы подготовки к принятию окончательного инвестиционного решения по морской части газпровода "Южный поток". Об этом говорится в сообщении управления информации Газпрома. Напомним, что для реализации морского участка газопровода была учреждена компания South Stream Transport AG.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 12.11.2012 17:15 "Газпром" и ENI обсудили принятие Окончательного инвестиционного решения по проекту "Южный поток"
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального Управляющего концерна ENI Паоло Скарони. Основной темой встречи стало обсуждение хода реализации проекта строительства газопровода "Южный поток". Стороны рассмотрели вопросы подготовки к принятию проектной компанией Окончательного инвестиционного решения по морской части проекта.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 24.10.2012 14:52 ОПЕК не смог выбрать нового генсека из-за непримиримых позиций Ирана и Саудовской Аравии
Страны ОПЕК не смогли определиться с кандидатурой нового генерального секретаря картеля. Сейчас этот пост занимает представитель Ливии Абдалла эль-Бадри, срок пребывания которого на посту истекает в этом году. Делегат от Ливии Самир Салем Камаль заявил в интервью Bloomberg, что Иран и Саудовская Аравия заняли непримиримые позиции.
 Зарубежье / Нефть / Отставки и назначения

 24.10.2012 14:42 Напряженные отношения в ОПЕК мешают согласовать кандидатуру ее руководителя
Участники заседания Совета управляющих Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не смогли договориться о кандидатуре следующего генерального секретаря картеля. Об этом заявил  представитель Ливии в ОПЕК Самир Салем Камаль, сообщает "Интерфакс-Украина". Как сообщает Bloomberg, Совет управляющих направит рекомендации сразу по нескольким кандидатам конференции министров государств, входящих в ОПЕК.
 Зарубежье / Нефть / Отставки и назначения

 22.10.2012 13:37 Баррель нефти ОПЕК 19 октября подешевел на 0,7% - до $108,99
Цена нефтяной "корзины" ОПЕК (OPEC Reference Basket of crudes) в пятницу, 19 октября, понизилась на 0,78 доллара, или на 0,7%, - до 108,99 доллара за баррель со 109,77 доллара за баррель в предыдущий торговый день, следует из сообщения организации, передает РИА Новости.В январе 2012 года средняя цена "корзины" составила 111,76 доллара за баррель, в феврале - 117,48 доллара, в марте - 122,93 доллара, в апреле - 118,18 доллара, в мае - 108,07 доллара, в июне - 93,98 доллара, в июле - 102,54 доллара, в августе - 109,52, в сентябре - 110,67 доллара
 Зарубежье / Нефть / Цены

 19.10.2012 10:34 Южный Судан решил возобновить добычу нефти, прерванную из-за конфликта с Суданом
Власти Южного Судана распорядились, чтобы компании страны возобновили добычу нефти, прерванную девять месяцев назад из-за конфликта с Суданом, передает Би-би-си. Решение последовало вслед за ратификацией соглашений о добыче нефти, достигнутых президентами двух стран в сентябре.
 Добыча / Зарубежье / Нефть

 13.10.2012 16:34 Иран отрицает снижение объема экспорта нефти
За последние несколько месяцев объем экспортируемой Исламской Республикой Иран нефти не снизился, заявил 13 октября представитель Ирана в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед Али Хатиби, передает агентство Reuters. Таким образом, Иран опроверг данные последнего отчета Международного энергетического агентства (МЭА), в котором сообщалось, что за последние 5 месяцев объем экспорта нефти из страны резко снизился в связи с наложенными Евросоюзом и США санкциями.
 Зарубежье / Нефть / Экспорт