Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
http://v-lider.com/moda-i-stil/309-ochki-ot-solntsa-dlya-devushek-kakoj-tsvet-predpochest.html
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

АЗС "Газпромнефть" в 2014 г. увеличили реализацию нефтепродуктов на 9%

4 Марта 2015, 14:39. OilGasField.ru. Сеть АЗС "Газпромнефть" в прошлом году увеличила реализацию нефтепродуктов в России и СНГ на 9% по сравнению с 2013 г. до 9,1 млн тонн. Среднесуточная реализация на АЗС "Газпромнефть" в России и СНГ выросла на 4% и составила 18,9 тонн.

На конец года количество действующих АЗС "Газпромнефть" в России и СНГ составило 1378 станций. Введено в эксплуатацию 25 новых АЗС, полностью реконструировано 59, проведен ребрендинг 16 станций.

Одно из ключевых направлений деятельности сети АЗС — повышение контроля качества нефтепродуктов. Для этого в 2014 г. создано специализированное подразделение по контролю качества топлива "Газпромнефть-Лаборатория", которое насчитывает около 40 испытательных, метрологических, электротехнических лабораторий по всей России и обеспечивает аудит качества топлива в сети АЗС "Газпромнефть" во всех регионах присутствия. В 2014 г. специалисты компании отобрали более 50 000 проб нефтепродуктов и провели порядка 500 тыс. анализов. Кроме стационарных лабораторий, оборудована передвижная мастерская в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

Объем продаж премиального топлива G-Drive вырос на 34% по сравнению с 2013 г. Число АЗС, реализующих премиальное топливо, увеличилось более чем на 50% и достигло 998 АЗС на конец года.

Выручка от продажи сопутствующих товаров и услуг увеличилась на 29% по отношению к 2013 г., при этом наибольший прирост произошел в сегменте кафе.

Разделы:  Газ / Добыча / Зарубежье / Компании / Нефть / Оборудование / Проекты / Регионы / СНГ