Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" готов к началу строительства газопровода в Китай - А.Миллер

30 Июня 2011, 20:50. OilGasField.ru. Российский газовый холдинг "Газпром" "абсолютно готов" к началу строительства газопровода в Китай, заявил глава газового гиганта Алексей Миллер.

"Неделю назад провели совещание - мы готовы к началу строительству газопровода, степень готовности абсолютная", - сказал он на брифинге по итогам годового собрания акционеров "Газпрома".

Россия и Китай подписали юридически обязывающий документ по основным условиям поставок газа в сентябре 2010 года. Ранее сообщалось, что "Газпром" может начать строительство газопровода для этих целей в середине текущего года.

В четверг глава "Газпрома" подчеркнул, что приоритетом для компании является западный маршрут поставок газа по газопроводу "Алтай" и добавил, что переговоры по поставкам по восточному маршруту не ведутся. Возможный объем затрат на строительство не раскрывается.

Договор по условиям поставки газа предусматривает западный и восточный варианты поставок из РФ: первый предполагает использование ресурсной базы Западной Сибири, второй - Восточной Сибири, Дальнего Востока и шельфа Сахалина. Сторонам необходимо досогласовать формулу цены. Ожидалось, что контракт будет подписан в ходе Петербургского форума, однако партнеры не смогли к этому сроку согласовать ценовые параметры. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Зарубежье / Нефть / Проекты / Транспорт