Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" готов рассмотреть покупку доли в германских энергоконцернах - Миллер

30 Июня 2011, 21:00. OilGasField.ru. Глава российского газового холдинга ОАО "Газпром" Алексей Миллер не исключил возможности покупки доли в германских энергетических компаниях.

"Никаких конкретных предложений на сегодняшний день ни от одного немецкого энергетического концерна у "Газпрома" нет, ни от E.ON, ни от RWE, ни от кого-либо еще. Если такие предложения появятся, то это очень серьезный вопрос", - завил Миллер на пресс-конференции по итогам годового собрания холдинга.

Глава "Газпрома" отметил, что в случае появления таких предложений их будет необходимо взвесить, рассмотреть и проанализировать. "Семь раз отмерь, один раз отрежь", - заметил Миллер.

Глава правления холдинга пояснил, что "Газпром" мог бы выстроить со своими немецкими партнерами качественно новую систему взаимоотношений в электроэнергетике. Он подчеркнул, что в "Газпроме" считают, что поставки газа в самое ближайшее время может изменить правила игры на энергорынке Европы.

"Мы готовы инвестировать в новые мощности по газогенерации в Европе, мы готовы покупать доли в существующих станциях, мы готовы рассматривать возможности заключения прямых контрактов газа "Газпрома" для этих потребителей, соответственно мы готовы говорить о том, что (..) политика по газу в этом случае тоже может быть скорректирована, но центр прибыли смещается из газового сектора в сектор электроэнергетики", - сказал Миллер. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Зарубежье / Компании