Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Снижение объемов реализации бензина сократило доходы госбюджета Армении

6 Июля 2011, 18:52. OilGasField.ru. На рынке бензина Армении зафиксирован определенный спад, что обусловлено ростом цен на нефть и наличием в стране альтернативных газовых заправок для автомобилей. Об этом на пресс-конференции в Ереване 6 июля заявил глава группы компаний "Мика Лимитед", (в том числе компании MIKA International), олигарх Михаил Багдасаров.

По словам Багдасарова, вышеуказанные факторы являются причиной снижения объемов реализации бензина, что приводит к уменьшению налоговых доходов госбюджета. "Налогов от реализованного бензина госбюджет получает намного больше, чем от природного газа", - разъяснил армянский олигарх.

На вопрос журналистов, почему импортирующие бензин компании при подорожании цен на международном рынке сразу же повышают цены в Армении, однако таким образом не поступают при их снижении, Багдасаров ответил следующим образом: "Мы не лидирующая компания на армянском рынке и мало влияем на ценообразование на рынке". Как он заметил, когда цена бензина на международном рынке резко растет, то компании ставят промежуточную цену - "между той, которая будет и той, которая есть". Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ