Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суд подтвердил штраф "дочке" ЛУКОЙЛа за нарушение закона о защите конкуренции

2 Февраля 2017, 18:32. OilGasField.ru. Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления подмосковного УФАС об административном штрафе в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" за нарушение закона о защите конкуренции, говорится в сообщении управления.

Ранее управлением было возбуждено административное дело в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" по признакам нарушения части 5 статьи 19.8 Кодека РФ об административных правонарушениях за непредставление сведений (информации) о реализации нефтепродуктов в литрах.

В ходе рассмотрения дела, представители нефтяной компании пояснили, что учет закупки и реализации нефтепродуктов ведется в рублях за тонны и килограммы, по этой причине представление сведений о стоимости закупки и реализации автомобильных бензинов в рублях за литр для нее затруднительно, говорится в сообщении.

Управлением было установлено, что розничная реализация автомобильных бензинов на АЗС, принадлежащих компании, ведется в литрах, что подтверждается кассовым чеком, выданном при покупке бензина на автозаправке, принадлежащей "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт".

УФАС вынесло в отношении ООО постановление о наложении административного наказания в виде штрафа. Компания не согласилась с постановлением УФАС и обратилась с иском в Арбитражный суд Москвы. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Компании / Нефть