Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть существенно выросли по итогам четверга

8 Июля 2011, 10:09. OilGasField.ru. Цены на нефть на мировых рынках по итогам четверга 7 июля повысились на фоне данных о снижении запасов нефти в США и позитивной статистики по рынку труда в этой стране, сообщает агентство Bloomberg.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже ICE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 4,97 доллара - до 118,59 доллара за баррель.

На Нью-Йоркской бирже NYMEX (New York Merchantile Exchange) стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 2,02 доллара - до 98,67 доллара за баррель.

По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 1 июля, снизились на 0,3%, или на 900 тысяч баррелей, составив 358,6 миллиона баррелей.

Как сообщило министерство труда США, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 1 июля, сократилось на 10 тысяч, составив 418 с непересмотренного предыдущего показателя в 428 тысяч. Таким образом, данные оказались лучше прогнозов: эксперты ожидали снижения показателя на 8 тысяч. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены