Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Отказано в иске на 3 млрд руб к Волгоградской области за бензин из госрезерва

19 Апреля 2017, 16:38. OilGasField.ru. Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ управлению Росрезерва по Южному федеральному округу во взыскании 3,3 миллиарда рублей с администрации Волгоградской области за заимствованные в 1997 году нефтепродукты, говорится в материалах дела.

Арбитраж Волгоградской области 20 февраля отклонил соответствующий иск управления Росрезерва. В качестве соответчика по делу проходило АО "Корпорация развития Волгоградской области".

Согласно материалам дела, из государственного материального резерва для нужд Волгоградской области в марте 1997 года было выпущено в порядке заимствования 110 тысяч тонн нефтепродуктов, в том числе автобензин, дизтопливо и моторные масла.

По мнению истца, администрация Волгоградской области в установленный срок не возвратила поставленные продукты. Однако суд пришел к выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения заявленных требований и возложении на соответчиков обязанности по возмещения убытков. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт