Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 70 сделок

5 Июня 2017, 08:41. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 70 сделок на 122 миллиона 952 тысячи долларов США.

Предприниматели из США, Великобритании, Швейцарии, ОАЭ и Ирака закупили автобензин, керосин технический, гидроочищенное дизельное топливо, прокаленный и суммарный нефтяной кокс, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Бизнесмены из Китая, ОАЭ и Афганистана приобрели дизельное топливо Сейдинского НПЗ и йод технический (ГК "Туркменхимия").        Помимо этого, коммерсантам из России, ОАЭ, Турции и Афганистана были реализованы продовольственная пшеница, масло хлопковое рафинированное, крашеные махровые изделия в ассортименте, наборы постельного белья, хлопчатобумажная пряжа, сырые жирные кислоты хлопкового соапстока.

За манатные средства бизнесмены из России и Швейцарии приобрели масло хлопковое рафинированное на общую сумму 4 миллиона 676 тысяч манатов. На внутренний рынок туркменские предприниматели закупили некондиционный полипропилен от "Туркменагломерата" и нефтяной битум на общую сумму более 105 тысяч манатов.

 

© TURKMENISTAN.RU, 2017 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт