Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Власти РФ могут применить санкции к нефтяным компаниям, не проводящим техперевооружение

11 Июля 2011, 10:19. OilGasField.ru. Власти РФ могут применить ряд санкций к нефтяным компаниям, не выполняющим обязательства по техническому перевооружению, вплоть до изъятия "необоснованно полученной прибыли", заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"В случае срыва обязательств по техническому перевооружению мы оставляем за собой право применить санкции, включая изъятие необоснованно полученной прибыли", - сказал Путин в пятницу на совещании по развитию нефтяной отрасли.

Глава правительства подчеркнул, что государство пойдет навстречу только тем компаниям, которые подпишут соглашения, в том числе по порядку и срокам введения новых техрегламентов на нефтепродукты.

"Эти соглашения должны быть утверждены советами директоров компаний", - добавил он.

В то же время Путин обратил внимание на то, что выполнение компаниями обязательств по развитию вторичной переработки потребует получения большого количества экспертиз и разрешений.

В связи с этим премьер дал указание соответствующим государственным органам "внимательно отнестись к важности данной работы и обеспечить оперативное принятие необходимых решений". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование