Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключили 143 сделки

29 Апреля 2019, 08:29. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю зарегистрировано 143 сделки на 72 миллиона 290 тысяч долларов США.

В ходе торгов предприниматели из Великобритании, ОАЭ, Швейцарии и Афганистана закупили автобензин, гидроочищенное дизельное топливо, осветительный керосин и полипропилен, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Полиэтилен высокой плотности (полимерный завод в Киянлы), карбамид (ГК "Туркменхимия") и техническая сера (ГК "Туркменгаз") стали предметом сделок бизнесменов из России, ОАЭ, Швейцарии, Кыргызстана. Помимо этого, коммерсантам из России, США, ОАЭ, Турции, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии и Афганистана были реализованы бесцветное листовое стекло, портландцемент, джинсовая ткань и хлопчатобумажная пряжа.

За манатные средства предприниматели России, Китая, Великобритании, Турции, Казахстана, Пакистана и Армении приобрели хлопчатобумажную пряжу на 2 миллиона 600 тысяч манатов. На внутренний рынок туркменские бизнесмены закупили полиэтилен высокой плотности на сумму свыше 52 миллионов манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2019 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт