Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Иран предупредил о росте цен на нефть выше $100 за баррель в случае столкновения в Персидском заливе

3 Июня 2019, 12:51. OilGasField.ru. Москва, 3 июня - "Вести.Экономика". Военные корабли США в Персидском заливе находятся в пределах досягаемости иранских ракет, и любое столкновение между двумя странами подтолкнет цены на нефть выше $100 за баррель, предупредил Яхья Рахим Сафави, военный советник верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи.

Фото: EPA-EFE/ABEDIN TAHERKENAREH

"Американцы в полной мере осознают, что их вооруженные силы [в регионе] находятся в пределах ракетного поражения Ирана, а все американские и иностранные военно-морские силы в Персидском заливе находятся в пределах досягаемости ракет класса "земля - море" Корпуса стражей Исламской революции", - заявил в воскресенье Яхья Рахим Сафави, слова которого приводит агентство "Фарс"."Первая пуля, выпущенная в Персидском заливе, подтолкнет цены на нефть выше $100 [за баррель]. Это было бы невыносимо для Америки, Европы и союзников США, таких как Япония и Южная Корея", - отметил военный советник.

Ссылки по теме

США готовы к переговорам с Ираном без предварительных условий Президент Ирана допустил возможность переговоров с США в случае отмены санкций США отправят дополнительные войска на Ближний Восток "для защиты от Ирана" Президент США Дональд Трамп раскритиковал международную ядерную сделку 2015 г., отметив, что она не охватывает программу баллистических ракет Ирана и его роль в конфликтах на Ближнем Востоке.После выхода из ядерной сделки США вновь ввели санкции в отношении Ирана. Напряженность между Вашингтоном и Тегераном усилилась еще больше в последние недели, после того как США заявили, что направляют дополнительные силы на Ближний Восток в ответ на иранскую угрозу.Как сообщали "Вести.Экономика", на прошлой неделе президент США заявил, что сделка с Ираном по ядерной программе возможна даже на фоне усиления напряженности в отношениях между двумя странами.Выступая через несколько дней после того, как США направили дополнительные 1,5 тыс. военнослужащих на Ближний Восток, Трамп сказал, что считает, что Иран "хотел бы поговорить".Президент Ирана Хасан Рухани позднее сигнализировал, что переговоры с США могут быть возможны, если Вашингтон отменит санкции. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть