Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть обвалились до минимумов года

6 Июня 2019, 05:59. OilGasField.ru. Москва, 6 июня - "Вести.Экономика" Пауза на рынке нефти продержалась недолго. Попытка отскока провалилась, и котировки снова пошли вниз. Цена за баррель смеси Brent впервые с января опускалась ниже отметки в $60, теряя около 3,5%.По состоянию на 5:00 по московскому времени цены на нефть торгуются на уровне $60,75. Причиной для очередной волны распродаж стала статистика по запасам в США. Отчет Минэнерго страны показал существенный рост по всем показателям: нефть, бензин, дистилляты.

Zerohedge

Запасы нефти выросли на 6,8 млн баррелей, бензина - на 3,2 млн баррелей и на 4,6 млн баррелей выросли запасы дистиллятов. Совокупный прирост запасов стал самым крупным с 1990 г., то есть почти за 30 лет.

Zerohedge

При этом сами запасы в Штатах находятся на максимуме с 2017 г. и значительно превышают среднее значение за 5 лет.

Zerohedge

Ну и вдобавок ко всему добыча нефти в Штатах бьет очередные рекорды, несмотря на продолжающееся снижение числа буровых установок.

Zerohedge

Таким образом, на рынке увеличивается предложение и одновременно, на фоне замедления мировой экономики, падает спрос. Американская смесь WTI приближалась к отметке в $50 за баррель. Цены на оба сорта нефти от своих максимумов потеряли уже около 22%. Рынок акций, который сначала двигался синхронно с сырьевым рынком, сейчас игнорирует снижение нефтяных цен, хотя, вполне возможно, это временная раскорелляция.

Zerohedge

Игроки на фондовом рынке практически уверены, что у ФРС нет другого пути, как начать снижать ставки. На это и делается ставка, хотя, возможно, падение на Уолл-стрит продолжится. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть