Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Один пострадавший при взрыве на Ямале - в тяжелом состоянии

20 Июля 2011, 13:26. OilGasField.ru. Состояние одного пострадавшего при взрыве во вторник на компрессорной станции на Ямале оценивается как тяжелое, но стабильное; еще девять человек находятся в удовлетворительном состоянии, сообщает в среду пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

По данным СКР по региону, во вторник на территории строящегося компрессорного цеха компрессорной станции "Байдарацкая" системы магистральных газопроводов "Бованенково-Ухта", расположенной на территории Ямальского района в 180 километрах от поселка Бованенково, произошел взрыв трубопровода. ЧП произошло в результате нарушения правил безопасности при ведении работ, а именно, при подготовке магистрального газопровода к испытанию, в ходе перепуска воздуха под давлением. В результате взрыва пострадало 11 работников ОАО "Ленгазспецстрой", один из них впоследствии скончался.

"Медицинская помощь пострадавшим во время ЧП на объекте компрессорной станции "Байдарацкая" оказана в полном объеме. По сообщению департамента здравоохранения ЯНАО, в настоящее время под наблюдением врачей Салехардской окружной клинической больницы находится десять человек", - говорится в сообщении.

"Все пострадавшие накануне вечером были доставлены в Салехард двумя бригадами врачей санавиации Ямала. В полете им была оказана неотложная медицинская и психологическая помощь", - отмечается в документе.

Подчеркивается, что на данный момент, по оценкам врачей, прогноз для всех пациентов благоприятный. В окружной больнице пострадавшие останутся до полного выздоровления. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / Транспорт