Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключены 43 сделки

2 Декабря 2019, 08:44. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за неделю заключены 43 сделки на 54 миллиона 534 тысячи долларов США.

В ходе торгов предприниматели из Китая и Афганистана закупили авиационный керосин, дизельное топливо и базовое масло, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ). Дизельное топливо, выработанное на Сейдинском НПЗ, приобрели представители деловых кругов из ОАЭ и Афганистана. Карбамид производства ОАО "Туркменсенагат ("Туркменская промышленность") экспорт-импорт", также стал предметом сделок бизнесменов из Афганистана. Помимо этого, коммерсантам из Турции и Пакистана была реализована хлопчатобумажная пряжа.

За манатные средства бизнесмены из России, Индии, Турции и Пакистана приобрели хлопчатобумажную пряжу на общую сумму 5 миллионов 684 тысячи манатов. На внутренний рынок туркменские предприниматели закупили нефтяной битум (ТКНПЗ), полиэтилен высокой плотности (госконцерн "Туркменгаз") и хлопок-волокно на сумму около 50 миллионов манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2019 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт