Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Туркменистан погасил китайские кредиты, привлеченные для диверсификации газового экспорта

12 Июня 2021, 09:57. OilGasField.ru. Туркменистан полностью погасил китайские кредиты, привлеченные госконцерном "Туркменгаз" для диверсификации экспорта газа на мировые рынки. Об этом на заседании правительства по видеосвязи сообщил вице-премьер Шахым Абдрахманов, курирующий топливно-энергетический комплекс.

Он отчитался на заседании по вопросам возврата иностранных кредитов, привлеченных для строительства газопровода Туркменистан – Китай и поэтапного освоения одного из крупнейших в мире газовых месторождений "Галкыныш" ("Возрождение").

По его словам, в настоящее время эти заемные денежные средства полностью погашены, о чем 8 июня 2021 года было получено официальное извещение от Синцзянского филиала Государственного банка развития Китая.

Заслушав отчет, президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что, несмотря на сложную ситуацию в мировой экономике, благодаря принятым эффективным мерам Туркменистан сохраняет темпы экономического развития и финансовую стабильность.

Глава государства подчеркнул, что своевременное погашение предоставленных КНР кредитов показывает, что Туркменистан является экономически мощным государством, демонстрирующим ответственный подход к выполнению взятых на себя обязательств.

© TURKMENISTAN.RU, 2021 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Газ / Транспорт