Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 46 сделок

24 Августа 2021, 10:20. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 46 сделок на 31 миллион 712 тысяч долларов США.

В ходе торгов предприниматели из России, Швейцарии, Турции, Афганистана и с Маршалловых островов приобрели полипропилен, автобензин и авиационный керосин, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ). Бизнесмены из ОАЭ, Турции, Афганистана, Киргизии и Таджикистана закупили также сжиженный газ (ГК "Туркменгаз") и тяжелый вакуумный газойль, произведенный на Сейдинском нефтеперерабатывающем заводе.

Помимо этого, коммерсантам из ОАЭ, Турции, Украины, Сербии, Киргизии, Азербайджана и Казахстана были реализованы листовое стекло, хлопчатобумажная пряжа, гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия, а также сухой экстракт солодкового корня.

За манатные средства предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов и Армении приобрели пряжу хлопчатобумажную на 39 миллионов 270 тысяч манатов. На внутренний рынок туркменские бизнесмены закупили некондиционную полипропиленовую пленку. Сумма сделки составила 3 миллиона 700 тысяч манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2021 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт