Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент Туркменистана провел переговоры с главой российской компании "Лукойл"

30 Ноября 2021, 09:24. OilGasField.ru. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял главу российской нефтегазовой компании "Лукойл" Вагита Алекперова. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным направлениям и перспективам двустороннего партнерства в нефтегазовой отрасли.

Особое внимание стороны уделили вопросам освоения углеводородных ресурсов Каспийского региона, где ключевым фактором является налаживание согласованного международного взаимодействия, базирующегося на правовых нормах и уважении интересов друг друга.

В ходе переговоров президент Туркменистана отметил плодотворность давних партнерских связей с компанией "Лукойл" и подчеркнул заинтересованность страны во внедрении в отрасль инновационных, экологически чистых технологий, где российская компания имеет хороший опыт.

Вагит Алекперов ознакомил главу государства с текущей деятельностью компании в Туркменистане и подготовленными предложениями по продвижению новых совместных проектов в акватории Каспия. Российский бизнесмен также отметил, что созданный на туркменском рынке благоприятный инвестиционный климат способствует росту инвестиций в разработку углеводородных месторождений и строительство сопутствующей инфраструктуры.

© TURKMENISTAN.RU, 2021 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Компании / Нефть