Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 49 сделок

9 Мая 2022, 08:26. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 49 сделок на 48 миллионов 861 тысячу долларов США.

В ходе торгов бизнесмены из Великобритании, ОАЭ, Турции, Китая, Афганистана и Узбекистана приобрели автобензин, гидроочищенное дизельное топливо, авиационный керосин, сниженный газ и парафиновый гач, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Полиэтилен производства госконцерна "Туркменхимия" стал предметом сделок предпринимателей из Турции, Объединенных Арабских Эмиратов, Афганистана и Узбекистана. Помимо этого, коммерсантам из Турции и Киргизии были реализованы хлопчатобумажная пряжа, гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия.

За манатные средства предприниматели из Индии приобрели хлопчатобумажную пряжу на 1 миллион 193 тысячи манатов. На внутренний рынок туркменские бизнесмены закупили полиэтилен высокой плотности (ГК "Туркменхимия") и ковры ручной работы. Общая сумма сделок составила 18 миллионов 437 тысяч манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2022 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт