Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент Туркменистана встретился с главой "Газпрома"

16 Февраля 2023, 08:46. OilGasField.ru. Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера, прибывшего в Ашхабад с рабочим визитом.

На переговорах было отмечено, что в настоящее время туркменско-российское взаимодействие успешно развивается по всем направлениям, и ключевое значение здесь придается сотрудничеству в топливно-энергетической сфере.

Сердар Бердымухамедов подчеркнул на переговорах, что Туркменистан, обладая обширными запасами природных ресурсов, нацелен на поступательное развитие долгосрочного сотрудничества со всеми заинтересованными зарубежными партнерами. По словам главы государства, главными направлениями партнерства здесь являются модернизация предприятий нефтегазовой отрасли, повышение эффективности добывающего и перерабатывающего секторов, диверсификация экспорта энергоносителей и реализация совместных проектов.

В этой связи в ходе переговоров президента Туркменистана и главы "Газпрома" были обсуждены вопросы оптимальной реализации имеющегося потенциала сотрудничества.

В завершение встречи стороны выразили уверенность в успешном продолжении продуктивного туркменско-российского парт­нерства в энергетической сфере, выстраиваемого на взаимовыгодной и долгосрочной основе.

© TURKMENISTAN.RU, 2023 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Газ / Компании