Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

АМКУ завершит расследование по "ЛУКОЙЛу" и ТНК после анализа предоставленной информации

5 Августа 2011, 10:03. OilGasField.ru. Антимонопольный комитет Украины завершит расследование в отношении компаний "ЛУКОЙЛ-Украина" и "Кершер", подозреваемых в антиконкурентных действиях на рынке бензина, после анализа всей предоставленной компаниями информации.

Об этом "Украинским новостям" сообщил первый заместитель председателя АМКУ Юрий Кравченко.

"Мы еще не завершили расследование по двум участникам этого дела потому, что обрабатываем информацию, которая поступает от нефтеперерабатывающих предприятий, для того чтобы понять каким образом формировалась себестоимость топлива. Мы находимся в процессе уточнения информации, и только после обобщения мы будем принимать решение" - сказал он.

При этом Ю.Кравченко не смог назвать примерные сроки завершения расследования по данному делу.

Как сообщалось, в январе АМКУ возбудил дело по факту резкого повышения цен на бензин А-92 и А-95 в декабре 2010 г. в отношении сетей ОККО, WOG, Shell, "ЛУКОЙЛ" и ТНК (СП ООО "Кершер").

В марте комитет наложил штраф на сети автозаправочных станций "Континент НефтеТрейд" (ТМ WOG), ООО "Альянс Холдинг" (Shell) и ЧП "ОККО Нефтепродукт" (ОККО) штраф в размере 1% выручки.

Вместе с тем Антимонопольный комитет продолжил расследование в отношении ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина" и СП ООО "Кершер" (управляет сетью ТНК-BP в Украине), выделив его в отдельное производство. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ