Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цена на нефть к концу года может упасть до $80 за баррель - эксперт

12 Августа 2011, 16:35. OilGasField.ru. Цена на нефть до конца текущего года может упасть до $80 за баррель, прогнозирует директор Института энергетической стратегии Виталий Бушуев. Как заметил он на пресс-конференции, все факторы, способствующие росту и стабилизации цен, себя исчерпали.

С ним не согласен заместитель гендиректора Российского энергетического агентства Леонид Григорьев, который полагает, что к концу текущего года цена на нефть составит $100 за баррель. Л.Григорьев уверен, что ОПЕК удержит цены в районе $100.

Так, по словам В.Бушуева, постепенно произойдет отказ от использования черного золота в качестве источника энергии. Он заявил, что эпоха эффективного нефтяного бизнеса заканчивается, что продемонстрировали арабские революции и Фукусима. Мир не хочет находиться под угрозой волатильности, считает он. По его мнению, Европа, Америка и другие страны мира делают ставку на переход на другие энергоносители, в частности, возобновляемую энергетику, сланцы и уголь. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Мнение / Нефть / Цены