Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 16 августа снизились

17 Августа 2011, 11:07. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 16 августа снизились. На Лондонской товарной бирже ICE сентябрьский контракт на североморскую нефть марки Brent подешевел на $0,44, до отметки $109,47 за баррель, а на торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX котировка сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшилась на $1,23, до отметки $86,65 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

16 августа нефтяные котировки снизились на фоне отсутствия заметного прогресса в решении европейских долговых проблем. Отметим также, что текущая макроэкономическая статистика оказалась в основном негативной, и это оказало дополнительное давление на стоимость нефти.

Рост стоимости нефтяных контрактов после обвального падения в начале августа происходил на усилившихся ожиданиях от американских финансовых властей скорого начала нового этапа количественного снижения (QE3). В случае отказа от этого плана (официального решения по этому поводу еще нет) цены нефти вероятнее всего заметно понизятся.

Разделы:  Нефть / Цены