Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 19 августа изменились разнонаправленным образом

22 Августа 2011, 11:54. OilGasField.ru. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 19 августа изменились разнонаправленным образом. На Лондонской товарной бирже ICE октябрьский контракт на североморскую нефть марки Brent подорожал на $1,63, до отметки $108,62 за баррель, а на торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX котировка сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшилась на $0,12, до отметки $82,26 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

19 августа в первой половине дня стоимость нефти после панических распродаж четверга продолжила по инерции снижаться на нейтральном информационном фоне. Однако в дальнейшем выступления представителей финансовых властей Еврозоны, США и Канады с разъяснениями своей экономической политики вернули на мировые биржи умеренный оптимизм. Стоимость нефти марки WTI в итоге вернулась на уровень открытия, а цены марки Brent, благодаря дополнительной поддержки в виде проблем на одной из добывающих платформ компании Shell в Северном море, заметно превысили уровень закрытия предыдущего дня.

Сильное давление, оказываемое на нефтяные цены решением МЭА, принятом 23 июня сего года, выставить из своих стратегических запасов 60 млн. баррелей заканчивается, по мнению аналитиков, большая часть обещанной рынку нефти уже продана. Вопрос возможной стагнации в экономике в США и Европе в 3-4 кварталах будет определять стоимость нефтяных контрактов в ближайшие месяцы.

Разделы:  Нефть / Цены