Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно

25 Августа 2011, 09:28. OilGasField.ru. Цены на нефть на мировых рынках в среду, 24 августа, продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне снижения запасов сырья в США, передает агентство Bloomberg.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 0,84 доллара - до 110,15 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 0,28 доллара - до 85,16 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 19 августа, снизились на 0,6%, или на 2,1 миллиона баррелей, составив 351,8 миллиона баррелей. При этом общие запасы бензина выросли на 1,3 миллиона баррелей, или на 0,6%, и составили 211,4 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 1,8 миллиона баррелей (на 1,2%) - до 155,7 миллиона баррелей.

Еженедельные данные управления по энергетической информации (Energy Information Administration - EIA) Минэнерго США о запасах сырой нефти, бензина, дистиллятов и отопительной нефти являются важным показателем, влияющим на колебания цен на топливо и энергоносители во всем мире. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены