Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 24 августа изменились разнонаправлено

25 Августа 2011, 15:14. OilGasField.ru. Цены на нефть. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 24 августа изменились разнонаправлено. На Лондонской товарной бирже ICE октябрьский контракт на североморскую нефть марки Brent подорожал на $0,84, до отметки $110,15 за баррель, а на торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX котировка октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшилась на $0,28, до отметки $85,16 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

24 августа стоимость нефти вяло колебалась около уровней открытия на фоне умеренно оптимистичных настроений на фондовых рынках и небольшого укрепления доллара. На стоимость нефти также повлияло программное выступление президента Франции Н.Саркози, посвященное текущей и будущей экономической политике его страны. Прогноз французского президента звучал относительно жизнерадостно, однако, судя по реакции игроков, рынок не очень-то ему поверил.

Рост стоимости нефти практически прекратился. Участники сырьевых рынков ждут, когда уже власти крупнейшей экономики мира - США - внесут ясность в дальнейшую финансовую политику страны. Некоторая определенность в этом вопросе может появиться после выступления главы ФРС Б. Бернанке, намеченного на пятницу. Любые заявления относительно новой программы количественного смягчения могут существенно отразиться на стоимости всех товарных контрактов, в том числе и нефти.

Разделы:  Нефть / Цены