Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Пожар на НПЗ в китайском городе Далянь потушен, жертв нет

29 Августа 2011, 16:33. OilGasField.ru. Пожарные потушили огонь на резервуаре с горючим на крупном нефтеперерабатывающем заводе в городе Далянь на северо-востоке Китая, жертв нет, передает агентство Синьхуа со ссылкой на городские власти.

Резервуар с дизтопливом загорелся в понедельник в 10.06 по местному времени (06.06 мск) на заводе Даляньской нефтехимической компании (дочка китайской государственной нефтегазовой корпорации CNPC).

На тушение пожара потребовалось более семи часов. В борьбе с огнем были задействованы 296 пожарных и 65 автомобилей, которые пока остаются на месте.

По мнению пожарных, существовала угроза распространения пожара на расположенные вблизи хранилища сжиженного газа, авиационного бензина и другого топлива.

В середине июля на Даляньском нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар на теплообменнике установки вакуумной дистилляции. Устранение его последствий потребовало длительных ремонтных работ. Это повлекло за собой, по оценкам экспертов, снижение объемов переработки нефти на предприятии на одну треть и осложнило ситуацию на китайском рынке нефтепродуктов.

Даляньский НПЗ является одним из крупнейших в КНР, его мощность достигает 410 тысяч баррелей нефти в сутки. В конце июня на предприятии была завершена реконструкция, на время которой были выведены из эксплуатации мощности по переработке 200 тысяч баррелей нефти в сутки. Основными потребителями продукции Даляньского НПЗ являются восточные регионы КНР, включая Шанхай и провинцию Цзянсу. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия