Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Совет директоров "Башнефти" расширил состав правления компании до 9 участников с 7

29 Августа 2011, 16:37. OilGasField.ru. Совет директоров ОАО "Акционерная нефтяная компания "Башнефть" (BANE), входящего в десятку крупнейших нефтяных компаний России, на заседании 26 августа принял решение расширить состав правления до девяти участников с семи, говорится в сообщении компании.

В новый состав правления вошли все участники предыдущего: президент компании Александр Корсик, первый вице-президент по разведке и добыче Михаил Ставский, первый вице-президент по переработке и коммерции Али Узденов, вице-президент по корпоративному управлению и правовым вопросам Кирилл Андрейченко, вице-президент по корпоративным коммуникациям и взаимодействию с органами власти Елена Брусилова, вице-президент по экономике и финансам Алексей Курач, вице-президент по стратегии и развитию Виктор Мишняков.

Кроме того, в состав правления вошли два новых участника: старший вице-президент компании по нефтепереработке и нефтехимии Виктор Ганцев и старший вице-президент по добыче нефти и газа Александр Дашевский.

Председателем правления назначен Корсик.

Как пояснили в пресс-службе компании, решение о расширении состава правления принято "в рамках совершенствования организационной структуры и корпоративного управления ОАО АНК "Башнефть".

Данное изменение численного состава правления компании не первое за последний год. Так, в конце июня 2011 года совет директоров "Башнефти" сократил состав правления до семи участников с 13.

Корсик, назначенный на пост президента компании 6 апреля, заявлял, что не исключает кадровых перестановок в компании, однако менять стратегию развития "Башнефти" не намерен. Позже, в мае, первым вице-президентом по добыче и геологии "Башнефти" был назначен Михаил Ставский, до октября 2010 года занимавший пост вице-президента "Роснефти" по добыче.

АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Основным владельцем "Башнефти" (73% акций) и пяти предприятий башкирского ТЭКа является АФК "Система". В конце 2009 года корпорация передала "Башнефти" функции по управлению компаниями башкирского ТЭКа - 65,78% акций "Уфанефтехима", 87,23% "Новойла", 73,02% "Уфаоргсинтеза", 78,49% Уфимского НПЗ и 73,33% "Башкирнефтепродукта". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть