Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Совет директоров ЛУКОЙЛа в среду рассмотрит выполнение инвестпрограммы

31 Августа 2011, 08:44. OilGasField.ru. Совет директоров крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ" на заседании 31 августа рассмотрит ход выполнения бюджета и инвестиционной программы на 2011 год, говорится в сообщении компании.

На заседании также будут рассмотрены предварительные итоги работы группы "ЛУКОЙЛ" в первом полугодии 2011 года и вопрос реформирования системы бухгалтерского учета в организациях группы.

Глава ЛУКОЙЛа ранее говорил, что новая стратегия ЛУКОЙЛа будет предусматривать инвестиции свыше 10 миллиардов долларов в ближайшие 5-6 лет. По его словам, предполагается, что стратегия будет рассчитана на десять лет. В текущем году инвестпрограмма должна составить 10 миллиардов долларов против около 8 миллиардов в прошлом году.

При этом Алекперов не исключил снижения добычи нефти по сравнению с текущим уровнем в рамках реализации десятилетней стратегии компании. Глава ЛУКОЙЛа сообщал, что добыча нефти будет снижаться какое-то время, а потом значительно расти. Он пояснил, что снижение добычи может произойти за счет перенаправления инвестиций на новые проекты компании в Северном Каспии, Ираке и Западной Африке. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть