Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 30 августа существенно выросли

31 Августа 2011, 12:13. OilGasField.ru. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 30 августа существенно выросли. На Лондонской товарной бирже ICE октябрьский контракт на североморскую нефть марки Brent подорожал на $2,14, до отметки $114,02 за баррель, а на торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX котировка октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на $1,63, до отметки $88,9 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

30 августа котировки нефти с 16:30 до 19:30 мск выросли примерно на 2% (до этого немного снизившись), во все остальное время их изменения были минимальными. Никаких поводов для роста цен нефти не было, - практически вся макроэкономическая статистика, вышедшая в этот день, и финансовые новости оказались негативными. Возможно, к повышению стоимости нефти привели ожидания нового этапа программы количественного смягчения кредитно-денежной политики в США (QE3) и роста потребления топлива в период восстановительных работ после прохождения по американскому восточному побережью мощного урагана Ирина.

Стоимость нефти вновь установилась на комфортном для большинства производителей уровне, при этом заметно сократилось число протестов со стороны властей и общественности стран Запада по поводу высокой стоимости углеводородов; так что серьезных изменений цен нефти в ближайшие месяцы ожидать, вероятно, не стоит, однако высокая волатильность на нефтяном рынке из-за неопределенности экономической политики США и стран Евросоюза, очевидно, сохранится.

Разделы:  Нефть / Цены