Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

BP намерена подать заявление об отсутствии оснований для обыска в офисе компании в Москве

31 Августа 2011, 22:31. OilGasField.ru. Британский нефтяной гигант BP планирует подать заявление об отсутствии юридических оснований для проведения обыска в московском офисе BP, заявил глава BP в России Джереми Хак в интервью телеканалу RT.

Ранее в среду судебные приставы провели осмотр документов в офисе представительства BP Exploration Operating Company. Мероприятия проводились в рамках исполнительного производства по иску миноритарных акционеров "ТНК-BP Холдинг" о взыскании убытков с членов совета директоров компании Питера Энтони Чероу и Ричарда Скотта Слоана.

"Что касается сегодняшнего обыска, мы собираемся подавать заявление об отсутствии юридических оснований для данных действий", - прокомментировал Хак дальнейшие планы компании в связи с обыском.

Представитель ВР в России пояснил агентству "Прайм", что речь идет о том, что компания намерена обжаловать решение Арбитражного суда Тюменской области, на основании которого проводился обыск.

"Лица, которые выступают ответчиками по данному делу и являются сотрудниками ВР, равно как и юридические лица, входящие в структуру ВР, будут продолжать свою защиту", - подчеркнул Хак.

Ранее Арбитражный суд Тюменской области подтвердил законность обеспечительных мер в рамках иска миноритариев о взыскании убытков в размере 87,112 миллиарда рублей от несостоявшейся сделки с "Роснефтью". Суд обязал ответчиков представить "ряд документов, определяющих должностные обязанности и стандарты поведения членов совета директоров "ТНК-BP Холдинга" и отдельных его членов". Кроме того, судом были затребованы документы, содержащие сведения о гражданстве (подданстве) ряда членов совета директоров "ТНК-BP Холдинга" и документы с информацией о трудовой деятельности ответчиков.

BP Exploration Operating Company Limited, которая привлечена судом третьим лицом по этому делу, обжаловала определение о принятии обеспечительных мер. Однако суд отказал в отмене обеспечительных мер по иску. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Проиcшествия