Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Москве приставы закончили осмотр и изъятие документов в офисе BP

1 Сентября 2011, 22:14. OilGasField.ru. Судебные приставы закончили осмотр документов в офисе BP Exploration Operating Company Limited, проходивший в рамках исполнительного производства по иску миноритарных акционеров "ТНК-BP Холдинг" о взыскании убытков с членов совета директоров компании Питера Энтони Чероу и Ричарда Скотта Слоана.

В ходе осмотра, приставов интересовала информация, касающаяся любых аспектов стратегического партнерства BP и "Роснефти", о котором было объявлено в январе этого года.

Как сообщил партнер адвокатского бюро "Линия права" (представляет интересы миноритарных акционеров ТНК-BP) Дмитрий Чепуренко, собранные документы опечатаны и оставлены на хранение в офисе BP.

Напомним, речь идет об иске миноритарных акционеров ОАО "ТНК-BP Холдинг", поданном в Арбитражный суд Тюменской области против материнских компаний холдинга - BP Plc. и BP Russian Investments Ltd. Миноритарии также подали иск в отношении членов совета директоров ТНК-BP Холдинга Питера Энтони Чероу и Ричарда Скотта Слоана. Истцы считают, что понесли убытки от несостоявшейся сделки по обмену акциями с ОАО "НК "Роснефть" в рамках "арктического альянса" в размере 87,112 млрд руб.

Заседание по иску к членам совета директоров ТНК-BP Холдинга состоится 12 октября 2011г., по иску к материнским компаниям - 21 сентября 2011г.

Ранее на текущей неделе "Роснефть" объявила, что нашла замену ВР в освоении арктического шельфа - американскую ExxonMobil. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Компании / Нефть / Проиcшествия