Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Роснефть" подготовит проект поисков нефти и газа на своих участках в Карском море

2 Сентября 2011, 16:34. OilGasField.ru. Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" подготовит проект поисков залежей нефти и газа на участках в Карском море, которые планирует разрабатывать совместно с американской ExxonMobile, говорится в сообщении компании.

Совет директоров "Роснефти" одобрил сделку с дочерним предприятием ООО "РН-СахалинНИПИморнефть", в рамках которой оно за вознаграждение в размере 20 миллионов рублей окажет услуги по составлению зонального проекта поисков залежей нефти и газа на лицензионных участках недр: Восточно-Приновоземельском-1 в юго-западной части континентального шельфа Карского моря, Восточно-Приновоземельском-2 в центральной части континентального шельфа Карского моря, Восточно-Приновоземельском-3 в южной части континентального шельфа Карского моря, а также Южно-Русском в юго-восточной части Баренцева моря, а также по составлению зонального проекта разведки Северо-Гуляевского месторождения нефти и газа на Южно-Русском лицензионном участке недр в юго-восточной части Баренцева моря.

Кроме того, одобрена сделка, в рамках которой ООО "РН-Эксплорейшн" за вознаграждение в размере 245,103 миллиона рублей выполнит геологоразведочные работы на лицензионных участках "Роснефти" "Туапсинский прогиб" и "Южно-Черноморский" на шельфе Черного моря, а также на лицензионных участках "Роснефти" на территории Иркутской области и Красноярского края.

Также "Роснефть" намерена подготовить международный аудит запасов своих участков на шельфе Сахалина.

Совет директоров "Роснефти" одобрил сделку с дочерним предприятием ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток", согласно которой "дочка" подготовит материалы к аудиту запасов по международной классификации по Кайганско-Васюканскому и Венинскому лицензионным участкам, а также скопирует исходные данные полевых морских сейсмических исследований по Западно-Шмидтовскому, Восточно-Шмидтовскому, Кайганско-Васюканскому и Венинскому участкам. Также ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток" организует выполнение геологоразведочных работ на Лебединском лицензионном участке и участке "Астрахановское море - Некрасовский" шельфа Охотского моря. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть