Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Росавиация обратится в Росрезерв с просьбой о допоставке 180 тыс. тонн авиатоплива

2 Сентября 2011, 20:55. OilGasField.ru. Росавиация обратится в Росрезерв с просьбой о дополнительной поставке 180 тысячи тонн топлива в аэропорты Москвы, сообщили агентству "Прайм" в Росавиации.

В аэропортах московского авиационного узла в последние дни августа стало отмечаться снижение запасов авиационного керосина. В частности, 31 августа текущего года в Росавиацию поступила информация от топливо-заправочных компаний аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово" о снижении запасов горючего ниже минимально допустимого, обеспечивающего полеты в течение трех суток.

Кроме того, в Росавиации сообщили, что также ведомство обратится к нефтяным компаниям с просьбой увеличить поставки топлива в аэропорты Москвы.

"В аэропортах нехватка топлива в связи с ростом авиаперелетов", - добавили в Росавиации.

"Учитывая сложную ситуацию с поставками авиатоплива, возникшую в московском авиаузле, аэропорт "Внуково" обращается с просьбой к своим партнерам - нефтяным компаниям поставщикам авиакеросина выполнять согласованный с нами график поставки авиатоплива в аэропорт "Внуково", - сообщили в пресс-службе "Внуково".

При этом в пресс-службе аэропорта отметили, что на данный момент поставки выполнены по графику.

Как сообщили в пресс-службе международного аэропорта "Шереметьево", "аэропорт не является участником закупки топлива и предоставляет возможность авиакомпаниям работать напрямую с нефтяными компаниями".

При этом в "Шереметьево" добавили, что запасов топлива хватит на три дня. "Поставки топлива идут, но с перебоями, но благодаря тому, что к этому процессу подключилась Росавиация, опрос будет решен в ближайшее время", - отметили в пресс-службе аэровокзала.

В "Аэрофлоте" и "Трансаэро" сообщили, что эти авиакомпании проблем с поставками топлива не испытывают.

В "ЮТэйр" также сообщили, что не испытывают проблем с поставками авиатоплива. В компании отметили, что для обеспечения рейсов во "Внуково" она приобретает авиакеросин напрямую у ООО "ЛУКОЙЛ-Аэро". "Запаса топлива достаточно для выполнения всех рейсов "ЮТэйр" из "Внуково" в точном соответствии с расписанием", - говорится в сообщении компании.

"На сегодняшний день московский аэропорт "Домодедово" работает в штатном режиме, располагает запасами авиатоплива на трое суток и обращается к своим партнерам - поставщикам авиационного топлива - с просьбой выполнять согласованный с аэропортом график поставок", - говорится в сообщении "Домодедово". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт