Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Путин поручил обеспечить создание в основных аэропортах резерва топлива на десять суток

5 Сентября 2011, 21:29. OilGasField.ru. Председатель правительства Владимир Путин провел в понедельник совещание по вопросам поставок авиатоплива для нужд российских авиакомпаний, по итогам которого поручено обеспечить создание в основных аэропортах резерва топлива на десять суток, сообщила пресс-служба правительства.

В аэропортах московского авиационного узла в последние дни августа 2011 года стало отмечаться снижение запасов авиационного керосина. 31 августа в Росавиацию поступила информация о снижении запасов горючего от топливо-заправочных компаний аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово". В ведомстве сообщили, что аналогичная ситуация возможна в сентябре текущего года в аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург).

Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков в минувшую пятницу сообщил, что премьер-министр незамедлительно подпишет постановление о выделении топлива из резерва для обеспечения московских аэропортов, если это будет необходимо.

По итогам совещания поручено также проработать вопросы поставок авиатоплива из ресурсов Росрезерва непосредственно авиакомпаниям. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование