Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Верхневолжскнефтепровод" вложит 2,7 млрд руб в строительство резервуаров для нефти

6 Сентября 2011, 15:48. OilGasField.ru. ОАО "Верхневолжскнефтепровод" (100%-ая "дочка" "Транснефти") вложит порядка 2,7 миллиарда рублей в строительство четырех резервуаров для хранения нефти на территории Нижегородской области, что позволит увеличить резервную емкость на 40%, сообщил во вторник журналистам генеральный директор компании Юрий Левин.

"В 2013 году мы планируем построить два дополнительных резервуара по 50 тысяч кубометров, еще два - в 2014 году", - сказал он, пояснив, что сейчас емкость резервуаров "Верхневолжскнефтепровода" составляет 550 тысяч кубометров.

Генеральный директор сообщил, что резервуары будут построены в районе диспетчерской станции "Староликеево" в Кстовском районе Нижегородской области.

По его словам, строительства одного резервуара колеблется от 500 до 800 миллионов рублей. "Первые резервуары обойдутся дороже. При строительстве первых резервуаров коммуникации закладываются сразу на все", - пояснил он.

Кроме того, по словам Левина, в затраты на строительство этих объектов также заложены перенос существующих на этом месте коммуникаций и освобождение земельных участков.

"Верхневолжскнефтепровод" специализируется на приеме и перекачке нефти по магистральным нефтепроводам на нефтеперерабатывающие заводы центральной России. Предприятие осуществляет деятельность на территории девяти регионов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Транспорт