Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть подешевела до минимума за неделю

11 Сентября 2011, 16:05. OilGasField.ru. Нефть подешевела на торгах в Нью-Йорке и Лондоне до минимума за неделю после того, как заявления главы ФРС Бена Бернанке и президента США Барака Обамы не смогли успокоить рынки в отношении перспектив экономики, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость черного золота также снижается после того, как слабые макроэкономические данные, ухудшение прогноза ВВП США Организацией экономического сотрудничества и развития и предостережения о растущей угрозе рецессии, прозвучавшие в том числе от главы Международного валютного фонда Кристин Лагард, создали негативные настроения на фондовом рынке.

Причем нефть дешевеет, несмотря на то, что сезон ураганов в США вынуждает многие компании, включая BP Plc, приостанавливать работу платформ в Мексиканском заливе, на долю производства которых приходится 27% добываемой в стране нефти.

Стоимость октябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 18:08 мск опустилась на $2,38 (2,67%) относительно уровня 8 сентября - до $86,67 за баррель.

Котировка фьючерса на нефть Brent на октябрь на лондонской бирже ICE Futures к 18:08 мск снизилась на $2,5 (2,18%) - до $112,02 за баррель. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Нефть / Цены