Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Nabucco приветствует утверждения мандата на переговоры по Транскаспийскому газопроводу- Митчек

12 Сентября 2011, 20:39. OilGasField.ru. Nabucco Gas Pipeline International GmbH приветствует сегодняшнее решение Совета Европейского союза по утверждения мандата, предоставленного Европейской комиссией для переговоров о соглашении по правовой базе с Азербайджаном и Туркменистаном по Транскаспийскому газопроводу, говорится в сообщении консорциума. "Эта новаторская инициатива Европейской комиссии соответствует цели проекта Nabucco, для создания возможности широкого диверсифицированного портфеля транспортировки газа. Благодаря подходу поставок из нескольких источников, Nabucco не будет зависеть от потенциала Транскаспийского трубопровода. Тем не менее, большой потенциал для экспорта газа по обе стороны Каспийского моря является жизненно важным для будущего европейского и турецкого рынков газа",- сказал управляющий директор Nabucco Рейнхард Митчек.

По его словам, широкая трубопроводная система созданная посредством Nabucco, нацелена на содействие экспорта этого большого потенциала для поставки газа на десятилетия вперед.

"Nabucco предлагает самый конкурентоспособный экспортный маршрут для каспийского газа",- сказал он.

Проект газопровода "Nabucco" предполагает поставки газа из Каспийского региона и с Ближнего Востока в страны ЕС. Начало строительства трубопровода протяженностью 3900 километров намечено на 2013 год, первые поставки по нему ожидаются в 2017 году. Максимальная мощность трубопровода составит 31 миллиард кубических метров в год. Участниками проекта "Nabucco" являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE. Об этом сообщает Тренд.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт