Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ТНК-BP рассмотрит назначение главы компании 22 сентября

12 Сентября 2011, 20:46. OilGasField.ru. Совет директоров ТНК-BP на заседании 22 сентября обсудит вопрос назначения главы компании. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

После ухода из компании Роберта Дадли в результате конфликта акционеров, в конце 2008 г., на пост главы компании акционеры ТНК-BP в ноябре 2009 г. согласовали кандидатуру Максима Барского, который должен был ее возглавить с 1 января 2011 г., пройдя стажировку в подразделениях ВР. Однако он до сих пор не вступил в должность, в настоящее время компанию возглавляет один из ее акционеров Михаил Фридман.

В декабре совет директоров ТНК-BP отсрочил вступление в должность М. Барского  из-за  незавершенных техническихпроцедур, в основном связанных с окончанием работы над опционным планом и системой долгосрочной мотивации. Официальное вступление М. Барcкого в должность главы ТНК-BP откладывалось несколько раз. По словам акционеров, продолжается согласования документов, необходимых для назначения М. Барского CEO компании.

В свою очередь, М. Барский, занимающий в настоящее время должность заместителя председателя правления ТНК-BP заявил, что готов покинуть компанию в конце 2011 г., если он не вступит в должность.

По словам М. Барского, назначение его председателем правления задерживается по двум причинам – из-за нежелания акционеров принять независимый менеджмент и неспособноси договориться об условиях его контракта с компанией.

"ТНК-BP Холдинг" занимает третье место в России по объемам добычи нефти и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Компанией на паритетных началах владеют британская BP и российский консорциум Alfa Access/Renova (25% – "Альфа-групп" Михаила Фридмана, по 12,5% – "Ренове" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника). Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Нефть