Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 12 сентября изменились разнонаправленным образом

13 Сентября 2011, 13:06. OilGasField.ru. Нефтяные котировки на мировых рынках по итогам торгов 12 сентября изменились разнонаправленным образом. На Лондонской товарной бирже ICE октябрьский контракт на североморскую нефть марки Brent подешевел на $0,52, до отметки $112,25 за баррель, а на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX котировка октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличилась на $0,95, до отметки $88,19 за баррель. Об этом сообщает ОМТ-Консалт.

12 сентября цены нефти сначала снижались, продолжая динамику предыдущего дня (на фоне в целом негативной макроэкономической статистики из Азии и Европы и очередного обострения долговых проблем в Греции), и к 12:00 мск упали примерно на 2%, однако в дальнейшем начался их рост, вначале слабый, а после обещания главы ЕЦБ Жан-Клода Трише выдать банкам в случае необходимости неограниченное количество денег - более активный; в итоге котировка нефти марки Brent почти достигла уровня закрытия предыдущих торгов, а котировка нефти марки WTI даже превзошла его.

Рисковать и играть на повышение или понижение сырьевых цен до очередного заседания ФРС США, где, вероятно, определится финансовая политика США, трейдеры вряд ли решатся, тем более что нынешние цены нефти большинство экономистов считают вполне приемлемыми как для производителей, так и для потребителей.

Разделы:  Нефть / Цены