Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ТНК-BP до 2020 года намерена инвестировать в добычу $45 млрд

15 Сентября 2011, 14:18. OilGasField.ru. ТНК-BP до 2020 года вложит $45 млрд в развитие добычи, сообщил исполнительный вице-президент компании по стратегии Стэн Мирошник на втором слете поставщиков и подрядчиков ТНК-BP. Кроме того, по его словам, в развитие переработки будет вложено порядка $2,5 млрд, в развитие розничного бренда - $1,5 млрд.

При этом С.Мирошник отметил, что в России в ближайшие 10 лет ключевыми в добыче нефти являются два региона - Ямал и Западная Сибирь.

Компания ожидает, что добыча на Ямале к 2020 году будет составлять 27% от общей добычи нефти компанией, тогда как добыча в Западной Сибири упадет с 50% в настоящее время до 20% через 10 лет.

Большое значение будет иметь газовая составляющая - добыча газа вырастет с 12 до 22 млрд кубометров.

Исполнительный вице-президент по стратегии ТНК-BP также сообщил, что добыча компании за пределами России до 2020 года может составить 40-90 млн баррелей в год.

"В рамках развития международного присутствия в наши цели входит доступ к новым ресурсам, диверсификация существующего портфеля активов, что позволит нам стремиться к цели - стать крупнейшей международной компанией. Мы рассчитываем, что добыча на международных проектах к 2020 году может составить от 40 до 90 млн баррелей в год", - сказал он. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Нефть / Финансы